Долгожданная победа "Зодиака"

26 июня 2008, 12:08, lonzheron

25 июня на стадионе "ПромАгро" в рамках Чемпионата России (Второй дивизион, зона "Центр") ФК "Зодиак" на правах хозяев принимал команду "Звезда" из города Серпухов.

500

Матч получился не простым. Спустя 10 минут после стартового свистка Сергей Исаев открыл счет со штрафного

title

На фото он готовится пробить штрафной

Но радость наших футболистов длилась не долго спустя 5 минут, после подачи в штрафную нападающих гостей замкнул верховую передачу и счет стал 1-1. Далее произошло ЧП, защитник Старооскольской команды в безобидной ситуации сбрасывал мяч вратарю... и уложил мяч в угол наших ворот, вратарь был бессилен, уж слишком точным получился удар защитника в свои ворота, 1-2 повели гости. Так первый тайм и закончился. Во втором тайме футболисты команды "Звезда" осели на своей половине поля, пытаясь удержать счет,

"Зодиак" же наращивал давление

title

title

И наши ребята добились таки своего за 5 минут до конца матча после выполнения стандарта мяч в ворота гостей забил Евгений постников

title

Ничья была бы удовлетворительным исходом для нашей команды, однако футболисты не собирались сбавлять оборотов и в добавленные арбитром 3 минуты вырвали победу

title

3-2 Побеждает "Зодиак". Футболисты показали свой характер и не сдались, так держать!

title

футбол можно посмотреть и с соседствующего со стадионом поля, как сделал этот болельщик :)

26 июня 2008, 13:00 #

парень которы сидел за полем, наверно в туалет захотел))

+1
0
-1

26 июня 2008, 13:11 #

молодцы, а этот серпухов на каком месте был?

26 июня 2008, 17:33 #

Молодцы, теперь будем победы сборной ждать!

+1
0
-1

27 июня 2008, 00:37 #

Bartezz, не дождались. Никогда не понимала футбола, да и в этом отношении патриотизма у меня совсем нет.

+1
0
-1

27 июня 2008, 06:30 #

Solary, ну как? Скажи мне как можно быть равнодушным, если сборная России, которую все ругали, смеялись над ней в КВН, камеди, та команда в которую никто не верил выходит в полуфинал чемпионата Европы, на пути обыгрывая признанных фаворитов - Голландцев. Тебе наверное все равно было когда наши и по хоккею чемпионами мира стали?

+1
0
-1

27 июня 2008, 07:45 #

Я конечно все понимаю....но как фотки-то вставить, у меня не получается! Помогите, а?!

+1
0
-1

27 июня 2008, 07:57 #

Интересный факт, Зодиак проигрывал и наша сборная выигрывала, Зодиак выиграл и наши проиграли, эх

+1
0
-1

30 июня 2008, 07:34 #

Оле, оле, оле, оле. Зодиак, не вылетит!!!

"Зодиак” побеждает после затяжной проигрышной серии

25 июня в рамках второго дивизиона чемпионата России по футболу ФК «Зодиак» на своем домашнем стадионе «ПромАгро» принимал гостей из города Серпухов - команду «Звезда». Положение команд в турнирной таблице перед этим матчем: «Звезда» на пятом месте, «Зодиак» - на пятнадцатом. И тем не менее...

Ряды болельщиков «Зодиака» явно поредели - из-за ряда поражений любимой команды в последних матчах. После поражения «Зодиака» в игре с воронежским «Динамо» был отправлен в отставку главный тренер старооскольской команды. В программке матча на месте фото тренера - лишь белый фон.

25июня, не имея поддержки тренера, футболисты собственными силами должны были доказать, что могут играть на достойном уровне со своими оппонентами по турнирной таблице. Сразу же после стартового свистка судьи футболисты ФК «Зодиак» пошли в атаку, и это принесло свои плоды. На 10-й минуте матча был назначен очень опасный штрафной в ворота «Звезды», по центру ворот, прямо на линии штрафной площади. Футболисты устроили групповое совещание, предметом которого было право нанести удар, и выбрали Сергея Исаева. Гости выстроили внушительную оборонительную стенку, однако это им не помогло – Исаеву удалось пробить защиту, и в счете повели старооскольские футболисты. Радость болельщиков «Зодиака» длилась недолго. После атаки футболистов «Звезды» защитники «Зодиака» ослабили контроль за нападающим гостей, тот получил навесную передачу и без особых проблем с расстояния полуметра уложил мяч в сетку «Зодиака». Счет сравнялся: 1-1. Эта ошибка обороны «Зодиака» была лишь цветочком - ягодкой стал гол старооскольцев в собственные ворота 15 минут спустя. В стандартной игровой ситуации защитнику «Зодиака» нужно было лишь слегка откинуть мяч вратарю, чтобы тот взял его в руки. Однако, сбрасывая мяч, защитник переиграл своего же вратаря и тот даже в падении не смог дотянуться до мяча. Первый тайм завершился со счетом 1-2 в пользу команды из Серпухова.

Во втором тайме игра переместился к штрафной линии команды «Звезда» - старооскольским футболистам необходимо было идти вперед, чтобы спасать свое положение. Гости же вперед особо не стремились, им достаточно было удержать счет. После потери мяча, отчетливо слышались призывы голкипера гостей: «сели!», что на футбольном сленге означает «отошли назад, разобрали игроков, и обороняемся». Опасные моменты у ворот команды «Звезда» периодически возникали , но забить гол «Зодиаку» не удавалось до 85 минуты. За пять минут до конца матча, когда болельщики уже не верили в возможность что-то изменить, старооскольцы забили гол. Мяч провел подключившийся к атаке из глубины поля защитник Евгений Постников. "Зодиак" сравнял счет. Этого могло показаться достаточно в игре с соперником, который на 10 пунктов выше в турнирной таблице, но на последней добавленной 93-ей минуте матча «Зодиак» успешно использовал штрафной удар, назначенный в ворота противника. Итоговый счет - 3-2 в пользу ФК «Зодиак» и три очка в актив. В следующем матче «Зодиак» на своем поле сыграет с соседом по турнирной таблице - командой «Ника», а 5 июля отправится в гости в Губкин, чтобы сыграть с ФК «Губкин».