Символ власти появился в зоопарке

добавить в избранное
26 июня 2009, 16:51, User_noname

Уникальные белые верблюды поселились в старооскольском зоопарке. Двух пятимесячных верблюжат привезли из Астраханской области. Редчайших животных уже пытались выгодно перекупить другие зоопарки нашей страны, но директор нашего зверинца не пошел на сделку. Правда, в зоопарке не озвучивают, во сколько именно обошлось столь дорогое приобретение - говорят, не в деньгах счастье... Счастье - увидеть белого верблюда.

http://kavicom.ru/uploads/sub/17c8041f_260609_verblud_sm.jpg

Увидеть белого верблюда считается хорошим знаком. Согласно преданиям, пророк Магомет передал своим последователям только 99 имён Аллаха, а сотое прошептал на ухо белому верблюду, который в трудную минуту унёс его от врагов. С тех пор белые верблюды считаются элитными животными и ездит на них лишь высшая знать, да и стоит он в несколько раз дороже обычного.

Старооскольскому зоопарку верблюдов продал предприниматель из Астрахани. Поселили верблюжат в вольере со взрослыми ручными верблюдами. В планах - приручить молодых животных. Когда они подрастут, посетители зоопарка смогут прокатиться на белом верблюде.

Несколько дней назад подселили в просторный вольер к верблюдам двух маленьких осликов. Они тоже новые жители зоопарка. Привезли их из Волгоградского зооцирка.

Жизнь в старооскольском зоопарке не стоит на месте. Новые животные появляются здесь почти каждый месяц. В ближайших планах - приобрести гималайских медведей.

Источник: Ольга Люцко, 9 телеканал.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1076 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии