«Зодиак» впервые сыграл с «Губкиным».

добавить в избранное
6 июля 2008, 05:05, Бьяншон

Старооскольские и губкинские любители футбола наконец-то дождались очной встречи своих любимых команд в рамках Чемпионата России. Матч собрал весьма внушительную для второй лиги аудиторию – около пяти тысяч зрителей, включая фанатов из Старого Оскола.

Матч обещал быть интересным ещё до своего начала. Обе команды потерпели поражения в предыдущем туре. «Губкин» в Липецке уступил лидеру первенства – «Металлургу» (0:2), а «Зодиак» в прошлую субботу получил неожиданную оплеуху от московской «Ники» (0:1).

Губкинцы жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в Липецке, но и от нашей команды под руководством нового тренера тоже ждали хорошей игры.

В спорте часто случается, что за сменой тренера следует некая встряска коллектива и команда начинает выступать удачно.

«Губкин» начал матч осторожно, игроки подолгу разыгрывали мяч в центре поля, боясь совершить ошибку. «Зодиак» при поддержке преданных болельщиков действовала активнее соперников. Однако счёт на 43-ей минуте с пенальти открыли хозяева. Надо отдать должное нашим футболистам, они не стушевались и сравняли счёт уже через 2 минуты. Сергей Исаев завершил комбинацию красивым ударом из штрафной площади.

Второй тайм проходил в равной борьбе. Моменты забить были у обеих команд, но счёт остался неизменным.

Боевая ничья 1:1 стала логичным исходом интересного матча.