Август щедр на профессиональные праздники

добавить в избранное
5 августа 2009, 09:05, Неведома_зверушка

Август щедр на профессиональные праздники. В предстоящие выходные Старый Оскол отметит еще один - День строителя. К этому событию активно готовятся в сквере Цементников. Для жителей Хмелева и микрорайона Углы сквер стал самым любимым местом отдыха.

http://kavicom.ru/uploads/sub/2b6833eb_050809_skver.jpg

Красивые деревья, зеленый газон, аромат цветов и свежий воздух привлекают многих местных жителей в сквер Цементников.

Зеленый сквер в микрорайоне Углы председатель уличкома, пенсионерка Валентина Трохинина создала своими руками. Но ухаживать за двумя гектарами земли оказалось не под силу. Помощь специалистов-озеленителей пришлась как нельзя кстати.

В нынешнем сезоне сквер стал еще уютнее. По заказу управления капстроительства здесь выложили дорожки плиткой, установили скамейки, рабили газоны.

Благоустроили пока половину сквера. Вторая его часть - это пустырь, где растет разнотравье. Но детвора уже нашла ему применение.

Территория сквера позволяет разместить здесь не только игровую площадку, фонтан, но и волейбольное и поле для мини-футбола.

Проект будущей площадки уже готов, а после проведения торгов строители приступят к работе. И осенью малыши уже не будут выстраиваться в очередь на качели.

Источник www.oskol.ru

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1191 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии