Удержались на восьмой строчке

добавить в избранное
14 августа 2009, 11:31, Медиатрон

Оскольскому "Зодиаку" удалось выиграть у подмосковного "Знамя Труда" несмотря даже на забитый в собственные ворота гол. Что и говорить, ребята старались...

Вчера в Старом Оскол состоялась очередная игра первенства России среди команд второго дивизиона. "Зодиак-Оскол" встретился с клубом из подмосковного Орехово–Зуево. Феерический матч - а иначе эту интереснейшую игру и не назовешь - пришло посмотреть почти четыре тысячи болельщиков.

Старооскольцы с первых же минут начали активно прессинговать соперников и уже на двенадцатой минуте матча нападающий Алексей Головин открыл счет, став автором великолепнейшего гола. Второй мяч влетел в ворота "Знамени" уже спустя пятнадцать минут: Сергей Васильев буквально вихрем ворвался в удерживаемую гостями площадку и удачно пробил в створ, закрепив успех своей команды.

Не менее зрелищным стал и второй тайм. Правда, начался он с красивого, но печального события: защитник "Зодиака" Никита Лушин уже спустя две минуты после свистка арбитра, известившего о начале игрового времени, закатил мяч в свои собственные ворота, дав гостям надежду отыграться хотя бы вничью. Удивленные таким поступком своего одноклубника старооскольцы растерялись и пропустили досадный гол. Сравнял счет нападающий "Знамени" Роман Федотов.

Неизвестно, что там кричал расслабившимся старооскольцам тренер, но только ситуация на поле снова перешла под контроль "Зодиака". Болельщики только успевали считает заколоченные хозяевами поля голы. 58-я минута - Сергей Акиньшин удачно реализует момент и выводит свою команду вперед. 79-я минута - успех закрепляет Валерий Михин. Итог - 4:2. "Знамя Труда" повержено, несмотря на "фору" выданную старооскольцами гостям в виде автогола.

Сейчас "Зодиак-Оскол" продолжает находиться на восьмой строчке турнирной таблицы первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр». Ребята же готовятся к следующей игре, которая пройдет в воскресенье. Старооскольцы снова будут играть дома и снова с клубом из Подмосковья - на этот раз соперником подопечных Владимира Зинича станет «Сатурн–2» из Жуковского.