Независимые ЖЭУ и Горняк

добавить в избранное
14 августа 2009, 12:17, KAI

ЖЭУ стали финансово независимой структурой


Подходит к концу благоустройство микрорайона Горняк

Независимые ЖЭУ

http://kavicom.ru/uploads/sub/498268aa_140809_JEU.jpg

ЖЭУ стали финансово независимой структурой. Теперь оплата квартир поступает в конкретную управляющую компанию. А когда есть деньги, тогда работается с удовольствием.

ЖЭУ 7/1 обслуживает микрорайоны "Приборостроитель", "Молодогвардеец", "Весенний". Многим домам уже по 30 лет. Латать приходиться постоянно. При структуре МУП ОЖКХ заявка на ремонт могла пролежать неделю. Все из-за банального бюрократизма. Пока купят, привезут, получат на складе. В итоге - родилась жалоба. Сейчас ЖЭУ само распоряжается деньгами. Изменения на лицо!

Миллионые средства потрачены на ремонт и подготовку к будущему отопительному сезону. В доме № 27 в микрорайоне Приборостроитель заменены трубы горячего и холодного водоснабжения, канализации. В добавок к всему установлены два новых лифта. На круг получилось - два с половиной миллиона рублей. Коммунальщики постарались.

Реорганизация городского ЖКХ - дело хлопотное, но очень важное. Почему жилищно-эксплуатационные управления стали финансово независимыми? И у каждого теперь своя бухгалтерия. А чтобы наши деньги шли на ремонт наших домов. И главное, чтобы было с кого за это спросить.

Только ленивый не ругает наше ЖКХ. Причин много. Есть конечно и уважительные. Но главное все-таки не перейти грань конструктивной критики, опустившись до уровня базарной брани. Любая реформа требует времени. А сделать наш город красивым и благоустроенным хотят все старооскольцы!


Горняк

http://kavicom.ru/uploads/sub/e7ce16bf_140809_gornyak.jpg

Подходит к концу благоустройство микрорайона Горняк. Дорожники расширили улицы, сделали удобные карманы для парковки. Появилось хорошее вечернее освящение. Работники зеленстроя разбили большие клумбы, высадели молодые деревца. Дети без устали резвятся на ярких площадках. Все работы в микрорайоне завершатся уже через месяц.

Екатерина Владимировна Калинина наблюдает за работой строителей с неподдельным интересом. Женщина прожила в 28 доме на Горняке больше 40-ка лет, потому масштабному преображению родного квартала рада всей душой.

Работы ведутся оперативно. Строители планируют сдать объект уже к осени.

На очереди благоустройство в районе 30, 31 и 32-го домов микрорайона Горняк. Работы планируют завершить в кратчайшие сроки.

На очереди реконструкция улицы Димитрова в районе рынка Болгарский и микрорайона Олимпийский.

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1270 Комментариев 4
Комментарии (4)
14 августа 2009, 22:24 #

Олимпийский-то тут при чём?!!

 
+1
0
-1
 
17 августа 2009, 07:23 #

Цитата
вечернее освящение

Каждый вечер батюшка приезжает?)))))))))))

 
+1
0
-1
 
17 августа 2009, 17:27 #

Посмотрим к чему приведёт самостоятельность жилищно-эксплуатационных участков. Вот проблемы благоустройства и ремонта скорее всего и возникнут в неблагополучных районах, где нерегулярно вносится плата жильцами за коммунальные услуги.

 
+1
0
-1
 
31 августа 2009, 11:11 #

Цитата
ЖЭУ стали финансово независимой структурой

Это как???

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии