4 юных инспекторов из Старого Оскола стали победителями...

добавить в избранное
21 сентября 2009, 17:31, User_noname

10 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» открылись IV Межгосударственный слёт юных инспекторов движения государств – участников СНГ и профильная смена активистов отрядов ЮИД России. Среди участников слёта – четверо юных инспекторов из Старого Оскола – победители регионального этапа конкурса «Безопасное колесо».

http://kavicom.ru/uploads/sub/baba1f40_40974.jpg

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по Белгородской области, участниками слёта стали представители России, Белоруссии, Казахстана, Украины и Таджикистана. Смена активистов отрядов ЮИД собрала более 250 ребят – команды 52 субъектов Российской Федерации. В каждой команде – по двое ребят и девчонок от 11 до 15 лет.

В 2008 году движение ЮИД отметило 35-летие. На торжественном открытии слёта в «Орлёнке» сотрудники Госавтоинспекции встретились с юными инспекторами движения России и СНГ и поделились опытом воспитания законопослушных водителей и пешеходов.

Белгородскую область представляют четверо ЮИДовцев из команды «Рыцари дорог» средней школы № 7 Старого Оскола. Эта команда неоднократно становилась победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Безопасное колесо». «Рыцари дорог» стали лучшими по области и в этом году и представляли регион на общероссийском финале, который проходил с 3 по 8 июня в Перми.

Для детей подготовлена специальная тематическая программа, в том числе медиафорум «Мир глазами ЮИД», сюжетно-ролевая игра «Страна ЮИД», интеллектуальный «КВН два Д», конкурс рисунков на асфальте и сочинений «Я прошу тебя, водитель!». 27 сентября на церемонии закрытия смены победители конкурсов и соревнований буду награждены специальными призами, а лучшая команда получит символический ключ от «Страны ЮИД» из рук представителей объединённого жюри стран СНГ.

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1349 Комментариев 2
Комментарии (2)
23 сентября 2009, 21:52 #

Самое интересное из всего сказаного - какие сочинения написали ребята на тему «Я прошу тебя, водитель!»? Прошу о чём?

 
+1
0
-1
 
26 сентября 2009, 19:01 #

Может побольше людей будут ПДД знать.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии