Курский «Авангард» разгромил «Зодиак-Оскол»

28 сентября 2009, 09:50, vetal

В День города подопечные Валерия Есипова крупно победили очередного соперника, тем самым преподнеся курянам замечательный подарок.

В минувшую пятницу «Авангард» в родных стенах принимал крепкого середняка зоны «Центр» - «Зодиак-Оскол». Гости прекрасно знали, что 25 сентября Курск отмечает свой день рождения , однако не думали выкидывать белый флаг. Уже на 12 минуте наш земляк Евгений Извеков, взял на себя смелость огорчить местных любителей футбола. Его коварный удар с 25 метров стал неразрешимой задачей для вратаря курян Валерия Чижова – 0:1. Такое начало ни как не входило в планы курских футболистов, которые сразу после пропущенного мяча устроили штурм ворот противника. Игорь Бороздин на 17 минуте из пределов штрафной мощно бил по воротам Михилева, но голкипер гостей выручил свою команду. А буквально через 6 минут куряне смогли отыграться. Анатолий Нежелев, получив с левого фланга передачу от Сергея Михайлова, хлестким ударом направил мяч точно в дальний нижний угол. Спустя 10 минут должен был выводить «Авангард» вперед Валерий Абрамов, но его удар после тонкого паса Георгия Смурова отразила штанга. Под занавес тайма куряне все-таки продавили защиту гостей, и Нежелев оформил дубль: летевший от его удара в ворота снаряд подправил защитник «Зодиака».

После перерыва «Авангард» продолжил атаковать. На 55 минуте хозяева устроили массированную осаду ворот гостей, футболисты из Старого Оскола несколько раз стеной вставали на пути мяча, но удар Нежелева все-таки достиг цели. На 67 минуте гости ответили опасным штрафным в исполнении полузащитника Сергея Акиньшина, но Валерий Чижов в прыжке отбил мяч. Вскоре очередь забивать настала и капитана «Авангарда». Альберт Борзенков сделал мягкую нацеленную подачу на Максима Тищенко, который головой в противоход Михилеву направил мяч в сетку. После этого шанс забить был у вышедшего на замену Дениса Синяева, но полузащитник курян не стал доводить счет до неприличного. В итоге финальный свисток судьи зафиксировал очередную уверенную победу команды Валерия Есипова.

Свой матч выиграло и брянское «Динамо». Дома бело-голубые разгромили орловских «Русичей» со счетом 4:0. Двоевластие в турнирной таблице сохраняется, оба лидера имеют в своем активе по 58 очков.

Следующая игра «Авангарда» состоится уже сегодня. На стадионе «Трудовые резервы» куряне примут клуб «ФСА» из Воронежа