Футбольный кортеж до Губкина

28 сентября 2009, 23:54, Ёидзокуми

28 сентября команда «Зодиак-Оскол» встретилась с командой «Губкин»

Смотрю в зеркало. Ужас! И это я?! Вылетела сегодня утром из дома и даже не заметила, что чёлка в плачевном состоянии, не говорю о макияже и маникюре вовсе. Вот до чего доводит беготня простую девушку!

Но сегодня футбол, остаются считанные минуты до выхода. Хватаю шампунь, мылю на сухую голову. Опять задумалась. Плойка, как назло не слушается совсем и чересчур долго нагревается. Хватаю фен – волосы до пояса и никак не хотят приобретать послушный и сухой вид. Вот так всегда – второпях ничего не получается! Ну, наконец-то, с волосами и макияжем покончено, иду за сыном в садик и за считанные минуты мы успеваем на футбол!

Благополучно приехали на стадион под звуки сирен милицейской машины, которая заставляла пропускать наш «червяк» из шести автобусов «ЛИАЗ» и одного «ИКАРУС». Вот таким многочисленным составом мы прибыли в Губкин.

Уселись на свои места и вот под звуки фанфар выбежали команды. «Зодиак-Оскол» был в следующем составе:

№ 26 Васильев Сергей – полузащитник (капитан команды)

ТРЕНЕР – Зинин Владимир Николаевич

Начался матч. И уже на девятой минуте первого тайма противник под № 11 забил гол. Трибуна орёт, выкрикивает свирепые вопли.

Сколько криков, разочарований принёс первый тайм. Хорошо играли только соперники. Наши бегали по полю полусонные. Этот ступор и позволил им пропустить в наши ворота на первой дополнительной минуте первого тайма второй мяч. И опять же гол забил № 11.

Вот второй тайм. Народу с каждой минутой становится больше. Накал нарастает. Наши проснулись (видимо без пинка не обошлось!) И с первых же минут понятно – «Зодиак-Оскол» не сдаётся! Время 19:, а счёт стремительно ползёт вверх! Алексей Головин под № 10 забивает в ворота противников первый гол! Что тут началось! Болельщики вскакивают с трибун, кричат «ОСКОЛ». Барабаны затрещали, словно на каком-то параде. И все скандируют «Нужен мяч!»

Первый тайм запомнился красными и жёлтыми карточками, а вот во втором тайме и команда «Зодиак-Оскол», и «Губкин» сделали ряд замен. Наши: 10 - 22, 9 - 4, противники: 25 - 4, 8 - 17, 18 - 26. Эти замены не помогли сопернику. В 19:24 в его воротах красовался мяч, который забил Сергей Васильев под № 26. В это мгновение вся наша сторона минут пять не могла успокоиться. Все стоя радовались забитому мячу.

Команда противника злиться и во время штрафного № 3 из Губкинской команды совершил фальстарт. Так торопился попасть в ворота – да не тут-то было!

Время матча подходит к концу. Оно, если честно, пролетело незаметно. Тренер поздравляет команду.

Не попали, конечно, мы на пресс-конференцию после матча, но от этого нам хуже не стало. Расселись все по автобусам. В хорошем настроении, под впечатлением от увиденного, мы направились гордыми за свой город домой. Нас провезли по ночному Губкину – прекрасное зрелище. Цветной фонтан играл своими радостными огоньками, а зверушки приглашали ещё раз посетить этот город.