Студенты журфака БелГУ борются за выплату алиментов

добавить в избранное
9 октября 2009, 11:40, vetal

Сотрудники управления федеральной службы судебных приставов по Белгородской области предложили студентам факультета журналистики БелГУ поучаствовать в интересном творческом конкурсе. А именно – написать журналистские материалы на темы важности уплаты алиментов и особенностей работы службы судебных приставов.

Конкурс, организованный приставами, проводится в рамках межведомственной акции "Вспомни о своем ребенке".

По словам начальника отдела организации исполнительного производства управления Игоря Сытника, в будущем служба приставов планирует привлечь к участию в акции и студентов юрфака БелГУ. – Начинающим юристам мы предложим темы, связанные с применением законодательства РФ, - рассказал Игорь Феликсович. - Надеемся, что конкурсные работы смогут организовать мощное информационное поле, в котором будет отражено истинное лицо алиментщика, будь то мужчина или женщина.

К слову сказать, в белгородской области не так уж и мало женщин, отказывающихся платить алименты за своих брошенных детей. По данным управления, в одном Старом Осколе их около сотни.

Ссылка

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1189 Комментариев 3
Комментарии (3)
10 октября 2009, 16:29 #

Ждем этих студентов с их материалами в редакции. Почитаем, посмеемся. Мож что поставим)

 
+1
0
-1
 
10 октября 2009, 19:37 #

Молодцы, привлекают молодёжь к здравому подходу к семейной жизни.

 
+1
0
-1
 
12 октября 2009, 00:01 #

А может что-то и изменится, ужесточат меры по наказанию злостных неплательщиков. Сочинения - прикольная вещь! Вот бы хоть одно такое прочитать!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии