Крути баранку, шофер!

добавить в избранное
26 октября 2009, 11:10, vetal

В последнее воскресенье октября вся страна отмечает День автомобилиста. Этот праздник поистине можно назвать всеобщим, потому что он близок всем. Ведь он относится не только к водителям, но и к работникам автосервисов, автомоек, автозаводов, работникам дорожных служб… Список этот можно продолжать довольно долго. И даже если среди ваших друзей и родных нет профессионального водителя, среди них обязательно найдутся автолюбители.

Вряд ли сыщется человек, которому в этот день некого поздравить!

http://kavicom.ru/uploads/sub/eefc6444_a92_postcard.jpg

Не стоит забывать, что это и праздник тех, кто в годы войны колесил по фронтовым дорогам, переправляя боеприпасы и раненых, вывозил по дороге жизни детей и женщин из блокадного Ленинграда, кто сутками не покидал кабину машины, попадал под бомбежки и артобстрелы. И своей, на первый взгляд незаметной работой, приближал общую победу.

Праздник этот не является новым. В СССР День работников автомобильного транспорта появился еще в 1976 году. В России дата празднования была еще раз подтверждена в 1996 году Указом Президента РФ.

http://kavicom.ru/uploads/sub/447d902b_010699.jpg

Нашу повседневную жизнь стало сложно представить без автомобилей. На сегодняшний день автомобили продолжают лидировать среди самых желанных товаров любой семьи. Купить автомобиль желает каждый второй житель планеты. Профессии этой сферы стали еще более актуальными.

Я и сам являюсь водителем, на себе знаю, как трудно бывает порой проводить весь день за рулем. Работа водителем требует большого внимания и аккуратности. Особенно это относится к водителем пассажирского транспорта. Они несут двойную ответственность - за свою жизнь и жизни тех людей, которых ты везешь в салоне своего авто. Перед выездом на маршрут каждого водителя, проверяют по состоянию здоровья, а автомобиль на техническое состояние.

http://kavicom.ru/uploads/sub/85afe3b2_24230746.jpg

Не раз приходилось слышать о случившихся авариях из-за того, что водитель уснул за рулем. Это каким нужно быть невыспавшимся, чтобы заснуть при вождении??? Каждый автомобилист должен позаботиться о себе сам.

Кроме того, в Старом Осколе, как и в других городах, автомобилисты довольно часто забывают о правилах дорожного движения, регулярно нарушая их. Это и превышение скорости, езда в нетрезвом виде, разговор по мобильному телефону за рулем и.т.д.

Хотелось бы, чтобы водители стали серьезней относиться к своей работе, были аккуратными и серьезными на дорогах. Может тогда и сократится количество аварий на старооскольских дорогах?

Что же подарить в день водителя? Уместными будут любые подарки, способствующие созданию комфорта в пути. Это может быть массажер на кресло, миниохладитель для напитков, автопылесос, компактный ионизатор – очиститель воздуха или дорожная кружка, которая позволит насладиться горячим чаем даже через сотню километров. Один мой знакомый подарил своему другу-автомобилисту прикольные автоэмоции. Мотивировал он это следующим образом: «Чтобы у тебя всегда было отличное настроение, и попутчики на дорогах сразу знали, чего от тебя ожидать. Позитивные смайлы развеселят тебя в пасмурный день, а предупреждающие насторожат встречных». (Стоимость данного подарка составит 1061 руб.). К числу подарков для водителей можно отнести и различные автоаксессуары, автомобильные GPS, ароматизаторы, пепельницы и др. В любом случае нужно ориентироваться на того человека, которому подарок будет предназначаться!

От себя лично поздравляю всех автомобилистов Старого Оскола! Желаю отлично отметить праздник в кругу вашей семьи, друзей или таких же водителей, как и вы.

vetal for KAVICOM.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1568 Комментариев 6
Комментарии (6)
26 октября 2009, 14:01 #

Скоро КАВИКОМ как РАДИКАЛ станет ))

 
+1
0
-1
 
26 октября 2009, 14:26 #

Парень в Джипе похоже очень спешил))

 
+1
0
-1
 
Guest
26 октября 2009, 14:57 #

Стыдно, Ветап! И грустно...

 
+1
0
-1
 
26 октября 2009, 18:35 #

Раньше этот празник относился больше к профессиональным, а теперь стал общественным, как Новый Год, но в отличии от последнего, как-то нестолько приобрёл, а больше потерял свою значимость. Какая может быть радость от осознания того, что ты как все и ни чем от других не отличаешься?!

 
+1
0
-1
 
Guest
26 октября 2009, 19:10 #

Цитата
Желаю отлично отметить праздник в кругу вашей семьи, друзей или таких же водителей, как и вы.

vetal for KAVICOM.

Разместил: vetal Дата: 26.10.2009 Прочитано: 104

Последнее воскресенье октября было вчера, 25 октября. Вчера и праздновали День автолюбителя. Автору должно быть стыдно.

 
+1
0
-1
 
27 октября 2009, 00:24 #

Забыл(а) представиться_80, Я СЧИТАЮ, ЕСЛИ БЫ ВСЕ ВОДИТЕЛИ ВЧЕРА РАЗОМ ВЗЯЛИ БЫ И СТАЛИ ОТМЕЧАТЬ ПРАЗДНИК, ТО СТАРООСКОЛЬСКИЕ ДОРОГИ ОКАЗАЛИСЬ БЫ ПОЛНОСТЬЮ ПУСТЫМИ! у МНОГИХ ВЧЕРА БЫЛ ОБЫЧНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПРАЗДНОВАНИЕ МОГЛО ПЕРЕНЕСТИСЬ НА ПОНЕДЕЛЬНИК, И ДАЖЕ, ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, НА ВТОРНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии