Старооскольцы "сговорились" с губкинцами?

добавить в избранное
2 декабря 2009, 20:54, Дема

Согласованные действия участников торгов, которые могут привести (приводят) к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах – сговор на торгах, является одним из наиболее опасных нарушений антимонопольного законодательства.

В связи с тем, что увеличилось количество обращений органов власти, хозяйствующих субъектов в антимонопольные органы на ограничивающие конкуренцию согласованные действия при проведении торгов, ФАС России усилен контроль и надзор за соблюдением антимонопольного законодательства при проведении торгов, в том числе, путем усиления взаимодействия с государственными заказчиками.

В целях обеспечения должного контроля и надзора за соблюдением антимонопольного законодательства при проведении торгов, между Белгородским УФАС России и Управлением государственного заказа и лицензирования Белгородской области установлено информационное взаимодействие по выявлению сговоров на торгах.

В результате, Белгородским УФАС были выявлены признаки нарушений п.2 ч.1 ст.11 ФЗ «О защите конкуренции» при проведении двух аукционов: в действиях ООО «Байт» и ООО «Компания ЭЛСИ-Медиа» - «открытого аукциона на право заключения муниципальных контрактов с управлением образования города Белгорода на поставку компьютерного оборудования для образовательных учреждений г. Белгорода» (5 лотов) и в действиях ЗАО «Осколводстрой» (г. Старый Оскол) и МУП «Водоканал» (г. Губкин) – «открытого аукциона по выбору подрядчика на право заключения государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство сетей водоснабжения МКР «Аверино» Губкинский район».

По выявленным признакам возбуждены два дела о нарушении ФЗ «О защите конкуренции», рассмотрение которых назначено на январь 2010 года.

В случае признания факта нарушений антимонопольного законодательства, виновных лиц могут ожидать оборотные штрафы по ст. 14.32 КоАП РФ.

Пресс-служба Белгородского УФАС России

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1376 Комментариев 1
Комментарии (1)
3 декабря 2009, 19:34 #

Сэтими МУПами-жупами давно пора боротся

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии