«Зодиак» сыграл с «Зенитом»

19 июля 2008, 20:08, Бьяншон

Отчёт о матче 18 тура Чемпионата России по футболу среди команд второй лиги.

Про такие матчи часто говорят, что в них разыгрывается 6 очков.

В заключительном матче первого круга «Зодиак» принимал «Зенит» из Пензы. Последние результаты вселяли оптимизм в души старооскольских любителей футбола. Подопечные Олега Делова демонстрируют довольно содержательную игру, которая начинает приносить свои плоды. Пензенская команда, напротив, лихо начав чемпионат, в последних матчах притормозила и скатилась на 13-ое место. Фаворитом в этой игре считался «Зодиак».

Несмотря на удачное выступление городской команды, болельщиков на стадионе «Промагро» собралось не очень много. Свою роль сыграла плохая погода.

Как принято говорить в таких случаях, матч начался с «разведки». Команды не торопились развивать свои атаки, дорожа мячом. Тем не менее, небольшое преимущество было у нашей команды. Активно играл новый любимец болельщиков Андрей Чикунов. Именно он на сороковой минуте заработал пенальти (довольно спорный), который реализовал другой новичок «Зодиака» Сергей Черников.

После забитого гола старооскольцы стали играть «по счёту» и атаковать особо не стремились. «Зенит» также интересной игры не показывал. Равный матч неторопливо приближался к концу. Но, к сожалению, победу «Зодиак» упустил. Старооскольские защитники позволили себе минутную расслабленность, за что и поплатились – соперник сравнял счёт на последней минуте матча. 1:1 – Game Over ;-)