Полезная информация

добавить в избранное
21 декабря 2009, 01:32, Ёидзокуми

Эта статья для тех, кто пользуется услугами вебмани.

Совсем недавно у меня случилась беда. В компьютере завёлся вирус, который занимал половину монитора на компьютере и мешал работе приложений. Вирус мы удалили, спустя какое-то время, а если быть точнее два или три дня. Но система оказалась повреждённой: не запускались многие приложения, и заблокировался выход в интернет. А тут как обычно вовремя поступили деньги на счёт кипера. Возник вопрос о том, как перенести информацию о WM идентификаторе на другой компьютер. Установила версию кипера классик вот с этого сайта. После установки ввела номер идентификатора и пароль, ну такая спокойная, думаю на этом всё. А мне система предлагает ввести путь к файлу ключей и пароль к этому файлу. Был ещё альтернативный вариант – восстановить файл ключей, но на это понадобится время, это раз, и услуга платная, это два. Подробнее можно прочитать здесь. Прочитав каждый символ, каждую букву на этой странице, я поняла, что просвет и взвешенное решение в моём случае ещё есть. Хорошо, что мне не успели ещё переустановить систему. На том поражённом компьютере ещё осталась информация о существующих программах, поэтому файл с расширением .kwm я нашла без труда. Такая счастливая, указываю путь к этому файлу, а тут другая проблема – появляется вот такое сообщение, с требованием указать путь к файлу кошельков. Вот ещё незадача!

http://kavicom.ru/uploads/sub/15acd9b9_purse.JPG

Пришлось возвращаться обратно к инфицированному компьютеру и искать уже другой файл, с расширением .pwm. В итоге, набегавшись вдоволь от одного компьютера к другому, я справилась с задачей! Мой вам совет, если вы используете вебмани, то сделайте следующие действия для своего же спокойствия, на случай если вы решите переустановить Windows, захотите поменять технические параметры компьютера, захотите перенести кипер на другой компьютер:

1) Вам следует убедиться, что у Вас есть файл ключей (имеет расширение .kwm) и что Вы знаете код доступа к этому файлу.

Если у Вас нет файла ключей или Вы не уверены, что точно помните код доступа к нему, то целесообразно сделать новый файл, пока у Вас есть работающий кипер.

Для этого нужно запустить WM Keeper Classic и в режиме On-line зайти в меню Инструменты -> Параметры программы -> Безопасность -> Сохранить ключи в файл.

Внимательно отнеситесь к заданию кода доступа к файлу ключей - он задаётся локально и нигде в журналах никак не отображается. То есть, никто не сможет помочь Вам восстановить его – никто просто его не знает. Грубо говоря, ситуация аналогична той, как если бы Вы помещали Ваш файл ключей в архив и закрывали архив паролем.

2) При сохранении файла ключей поставьте "галочку" Копировать файл кошельков (имеет расширение .pwm). Его потеря менее критична, но в нем содержится история ваших переводов и сообщений.

3) Запомните свой WM ID и пароль к нему. Убедитесь, что имеете доступ к указанному в данных E-mail. Посмотреть какой E-mail указан у Вас Вы можете в меню Кипера Инструменты -> Информация о себе.

4) После переустановки Windows (или при переходе на другой компьютер) Вам нужно будет:

скачать и установить Кипер с сайта.

запустить его, ввести свой WM ID и пароль.

ответить, что у Вас есть файл ключей.

указать местонахождение файла ключей (расширение .kwm), код доступа к нему.

указать местонахождение файла кошельков (имеет расширение .pwm).

дождаться требования активации, получить письмо с кодом активации на E-mail и ввести его.

На этом всё. Файл ключей не стирайте, а наоборот, храните в надёжном месте. Не забывайте код доступа к нему. Удачи!

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 3456 Комментариев 21
Комментарии (21)
21 декабря 2009, 10:12 #

Это новость или экспресс-курс вэб мани для чайников?:) а файл кошельков лишь хранить информацию о совершенных операциях (приходах, расходах) для всех типов валют, его наличие не такой уж и решающий фактор;)

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2009, 10:52 #

Для женщины в положении статья вполне сойдет. Но опущены многие интересные моменты, да и скриншотов сделать тоже можно было.

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2009, 12:25 #

НУ раз руководство для чайников, то добавлю совет для чацников: Все нужные программы, файлы, фото и видео, да вообще любую информацию которая дорога вам. Следует хранить на альтернативном диске. Т.е. не там где установлен виндовс. Если вы храните документы в папке "Мои документы" или что еще хуже на "рабочем столе" то эти файлы автоматически хранятся на том диске где установлен виндовс (У большинства пользователей это диск С ) И что бы в будущем избегать таких проблем.

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2009, 13:03 #

Алиса, первым и обязательным делом при создании кошелька нужно сохранить ключ на сменный носитель. Если он будет утерян и вам понадобится восстановить систему, будут сложности - придётся проходить процедуру восстановления доступа (я даже однажды прошёл, 70-80руб и... месяц ожидания ).

Остальное - мелочи, ставишь на новый комп прогу, инициализируешь её (ключ есть, код авторизации высылают на мыло), файл с кошельками не обязателен для работы, там всего лишь хранятся данные по твоим транзакциям.

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2009, 13:12 #

upkv, так лучше заранее побеспокоиться о том, чтобы важная информация оказалась под рукой. моя подруга тоже месяц ждала восстановления доступа к файлу ключей. лучше сохранить всё-таки файл с кошельками, спокойнее как-то.

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2009, 13:45 #

Цитата
Следует хранить на альтернативном диске

тут стоит даже отметить не на локальном диске, а на физическом, то есть на другом винчестере. Для этих целей по-моему прекрасно подходит внешний компактный винчестер

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2009, 14:41 #

Юзайте light, сертификат защищайте паролем и имейте копию. И будет вам шастье без геммора

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2009, 17:23 #

Подскажите пожалуйста!Если мне нужно перевести деньги на вебмани в евро,нужно ли менять рубли на евро при переводе на евро кошелек или валюта автоматически поменяется?Спасибо!

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2009, 17:26 #

Лепрекон, там есть внутренний обменник пункты на WME если ты об этом

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2009, 17:31 #

Дема.Да об этом спасибо!

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2009, 17:38 #

Я однажды на телефон скидывал 200 рэ. Что-то меня отвлекло, и я кликнул на WMZ вместо пункты. Приходит SMS - ваш баланс свыше 6000...

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2009, 19:51 #

kuzema5, до сих пор проговариваешь?)

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2009, 20:44 #

Да! Ишо много осталось!

 
+1
0
-1
 
Guest
22 декабря 2009, 00:58 #

Дёма, я с вами не согласен! кипер классик лучше в использовании! Иденьги в банк можно перевести.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2009, 21:25 #

Иван, кому как. Я без проблем вывожу на карточку.

kuzema5, голосуй за Алексея Тихонова в "Ледниковом периоде")))

 
+1
0
-1
 
23 декабря 2009, 19:11 #

Дёма, а что за голосование? А на карточку с классик можно перевести?

 
+1
0
-1
 
23 декабря 2009, 19:15 #

Алисааа, а ты не смотришь "Ледниковый период"?)

Насчет классик не знаю. У меня light

 
+1
0
-1
 
23 декабря 2009, 19:19 #

по первому каналу, что ли?

 
+1
0
-1
 
25 декабря 2009, 00:28 #

Алисааа, ну а по какому еще?)

 
+1
0
-1
 
Guest
3 января 2010, 20:17 #

Всем привет!!! У меня такой вопрос по этой теме, Пришлось возвращаться обратно к инфицированному компьютеру и искать уже другой файл, с расширением .pwm. В итоге, набегавшись вдоволь от одного компьютера к другому, я справилась с задачей! Вот здесь предложение это, и у меня проблема его на компьютере нет... и с сервера не загружает, подскажите что мне делать и как найти этот файл с расширением *.pwm??? Если он на компьютере был и я удалял учетку пользователя с которой заходил в вебмани, но походу она тут не причем, можно ли какой-то программой его найти подскажите плз!!!

 
+1
0
-1
 
8 января 2010, 16:53 #

там еси что при установке выскакивает предупреждения сохранение этих файлов на сменный носитель

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии