Система "Аркан" помогла задержать грабителей

добавить в избранное
26 января 2010, 12:15, vetal

Благодаря действующей в Белгороде и Старом Осколе системе "Аркан"оперативный дежурный имеет возможность в реальном времени определять местонахождение нарядов и своевременно направлять сотрудников милиции на места преступлений. Преимущества нововведения оценили не только милиционеры, но и сами жители.

Так, на днях в дежурную часть Белгорода поступил звонок об ограблении. 28-летний мужчина сообщил, что в парке на него напали четверо парней, избили, отобрали кошелек с деньгами, сотовый телефон и скрылись.

Оперативный дежурный немедленно направил на место преступления находящиеся по близости наряды патрульно-постовой службы. Потерпевший описал нападавших и указал, в каком направлении они скрылись. Ориентировка на розыск группы несовершеннолетних была немедленно передана всем нарядам ППС и экипажам вневедомственной охраны. Уже через полчаса в районе "Стадиона" милиционеры задержали двоих подозреваемых — они пытались избавиться от украденного. Остальных нападавших сотрудники милиции задержали в общежитии, где они проживали. Подозреваемые оказались учащимися одного из местных колледжей. Свою вину они не отрицают, и признают, что заранее спланировали нападение, подобрав подходящее место, время и жертву.

Как сообщают в пресс-службе УВД, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Ссылка

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1115 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии