Безопасные каникулы

добавить в избранное
16 марта 2010, 01:25, Марья

Инспекторы ГИБДД ищут подход и к дошкольникам, и к старшеклассникам

С 15 по 30 марта в Белгородской области проходит профилактический декадник «Безопасные каникулы». В эти дни инспекторы по пропаганде подразделений ГИБДД городов и районов области посетят дошкольные и учебные учреждения и напомнят ребятам о безопасном поведении на проезжей части, а родителям – о соблюдении правил перевозки детей.

Проанализировав итоги единого информационного дня, проводившегося в прошлые годы, инспекторы по пропаганде решили сделать мероприятие более длительным, чтобы охватить как можно большее количество людей. Вызвано это тем, что сроки проведения каникул в разных районах Белгородской области существенно отличаются, а о безопасности во время отдыха должны помнить все школьники.

Как рассказала ИА «Бел.Ру» старший инспектор управления ГИБДД по Белгородской области Елена Чеченева, в этом году решено дифференцировать подход к детям различного возраста. Так, для дошкольников придуманы специальные игровые программы, для первоклассников – небольшие задачки с элементами рисования и математики. Привлечь внимание школьников средних классов к теме их безопасности во время весенних каникул планируют при помощи сочинений на тему «Почему нельзя нарушать правила?».

По поводу старшеклассников инспекторы УГИБДД испытывают особую тревогу, ведь не за горами потепление. «Это сейчас у нас метель, а с наступлением первых тёплых дней на дорогах появятся многочисленные мокики, мопеды и скутера», – отметила Елена Чеченева. Именно поэтому отдел пропаганды областной Госавтоинспекции не устаёт напоминать, что управлять подобными транспортными средствами можно только после 16 лет.

Отдельный блок методических разработок пропагандистов управления ГИБДД обращён к родителям. Именно от них зависит безопасность юных белгородцев в дни школьных каникул. Информационные мероприятия, которые пройдут в рамках профилактической операции «Безопасный город», призваны напомнить о том, что перевозка детей до 12-летнего возраста разрешается только с использованием специальных удерживающих устройств, а в автобусах междугороднего сообщения – с пристёгнутыми ремнями безопасности (при их наличии).

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1889 Комментариев 6
Комментарии (6)
16 марта 2010, 10:58 #

Цитата
дифференцировать подход к детям различного возраста.

извращенцы.

 
+1
0
-1
 
16 марта 2010, 11:00 #

сроки проведения каникул в разных районах Белгородской области существенно отличаются

 
+1
0
-1
 
16 марта 2010, 11:01 #

Цитата
сроки проведения каникул в разных районах Белгородской области существенно отличаются

Это как это? Первый раз слышу

 
+1
0
-1
 
16 марта 2010, 14:42 #

Да и я тоже не слышала о разных сроках проведения каникул. Вроде всегда было одинаково.

 
+1
0
-1
 
16 марта 2010, 17:43 #

Календарь "мужества" милиционеров: http://esquire.ru/calendar/

 
+1
0
-1
 
Guest
16 марта 2010, 21:24 #

Сроки каникул разные: в Белгороде каникулы в школах начинаются, как правило, на неделю раньше, потом Ст.Оскол, Шебекино и т.д. Это как-то по районам разбито. Есть какие-то веские причины. Позвоните Паршукову, он скажет.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии