Новости регионального футбола.

19 апреля 2010, 14:47, glubina

«Металлург-Оскол» возглавил турнирную таблицу второго дивизиона, а «Губкин» уступил «Торпедо»!

Старооскольские футболисты в первом туре одержали уверенную гостевую победу над «Сатурном-2», трижды поразив ворота подмосковного клуба. Счёт игры позволил подопечным Владимира Зинича занять первое место в турнирной таблице.

Начался матч для «металлургов» с неприятности. Уже на четвёртой минуте арбитр указал на «точку», и полузащитник «Сатурна-2» Роман Разделкин открыл счёт – 1:0. Сломить неприятный для себя ход игры гости смогли лишь перед перерывом: на 40-й минуте Сергей Кудрин сравнял счёт – 1:1.

Во втором тайме команда Зинича, освоившись на половине поля гостей, завладела игровым преимуществом. На 69-й минуте защитник «Металлурга-Оскола» Артём Самсонов вывел свой клуб вперёд – 1:2. Точку в вопросе о победителе ещё через три минуты поставил Евгений Малахов – 1:3, победа «металлургов» и символическое первое место в турнирной таблице.

Бел.ру

В первом матче сезона 2010 года футбольному клубу «Губкин» выпала непростая участь: принимать на своём поле столичное «Торпедо», в планы которого входит максимально быстрое возвращение в элиту отечественного футбола.

На ход матча огромное влияние оказал пропущенный «Губкиным» гол на 30-й минуте – отличился Алан Кусов – 0:1. Попытки выравнять игру в присутствии почти семи тысяч своих болельщиков к успеху до последней десятиминутки матча не приводили. Лишь на 81-й минуте Денис Кириленко восстановил равновесие в счёте – 1:1. «Торпедо», как и положено фавориту в сложившейся ситуации, постаралось выжать максимум из игры и на последней минуте матча, штурмуя ворота хозяев, добились своего: защитник Артём Мадилов отвоевал победу для москвичей со счётом 1:2.