Маршрутчики уважают ветеранов Великой Отечественной

добавить в избранное
27 апреля 2010, 22:48, MicOn

Не говорю за всех маршрутчиков, а за двух точно.

В газетах и на сайте администрации городского округа появилось объявление, что с 1 по 31 мая на городских и пригородных автобусных маршрутах, а также в трамвае, введён бесплатный проезд для участников Великой Отечественной войны. Хорошее дело. Что-то подобное ввели и на федеральном уровне, только там срок, когда ветераны войны смогут бесплатно пользоваться услугами различных видов транспорта, ограничен с третьего по двенадцатое мая. Тоже здорово. И, в общем-то, ожидаемо как от муниципальной власти, так и от федеральной. Они перед 65 Днем Великой Победы проводят немало акций для ветеранов. А вот инициатива частников не всегда воспринимается адекватно. Так наверное и в моем случае. Сегодня ездил на двух маршрутках 31 и 33 и в обеих увидел объявление, что проезд для ветеранов ВОВ бесплатный уже с этого дня. Не знаю, это инициатива только этих двух маршрутчиков или все приняли такое решение. В любом случае, это тоже здорово. И эта акция, на мой взгляд, не менее весома, чем акции муниципальные и федеральные.

MicOn, специально для Kavicom.ru

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1402 Комментариев 3
Комментарии (3)
28 апреля 2010, 11:39 #

Еще лет через пять вообще на месяц будут для ветеранов бесплатный проезд объявлять. Еще бы - их с каждым годом все меньше и меньше, вот льготы и растут. Государству так проще: как бы забота больше, а затрат то меньше.

 
+1
0
-1
 
28 апреля 2010, 20:33 #

Цитата
Маршрутчики уважают ветеранов Великой Отечественной

проездной для таких дел и придумали !

 
+1
0
-1
 
29 апреля 2010, 22:29 #

Цитата
Государству так проще: как бы забота больше, а затрат то меньше.

Я об этом тоже подумал, но не стал в этой статье писать по двум причинам, всетаки тема про ветеранов войны как бы святая и потом маршрутчики - это же не государство, мне кажется они эту акцию придумали по своей инициативе.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии