ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СТАЛЕВАРЫ ПРАЗДНУЮТ С РАЗМАХОМ

А теперь подробности:
Все рядовые граждане имеют полное право 17-го июля в 16.30 на площади перед ДКиТ «Комсомолец» насладиться праздничным концертом, посвященным Дню металлурга. В программе - выступления местных коллективов, местами возможны и белгородцы. Лидирующие места в программе может занять коллектив «Завалинка» с праздничной программой «Для вас, металлурги».
В этот же день в 11.30 в корпорации «Стойленская нива» пройдет торжественное собрание. Кого на него пригласят - так же неясно, как и то почему это мероприятие включили в
Лучшие (по мнению начальства) из работников ОЭМК соберутся 16 июля в 15.00 в ДКиТ «Комсомолец» для награждения правительственными наградами, денежными премиями и красивыми дипломами. После чего, уже в 20.00, избранные небом счастливчики займут свои места на стадионе «Промагро» в ожидании праздничного концерта.
Завершится концерт грандиозным фейерверком, который можно будет практически с равным удобством увидеть как с трибун стадиона, так и находясь за его оградой. Это зрелище наверняка порадует не только приглашенных, но и жителей окрестных домов.
Заметка является легкой пародией на статьи одного юзера и критические каменты могут идти лесом
И сразу правка: 37 градусов яндекс прогнозирует на 17-е, когда народ у Камса будет. А 16-го яндекс пока обещает 35 градусов тепла. Разница, конечно, небольшая, но все же.
Угисметео свои прогнозы на этот счет.
Хех, опять начнется то же самое ... как дадут 4 билета на 20 человек, так и дели как хочешь, хоть жребием, хоть чем. А потом будут еще и пальцы гнуть, что " Мы для Вас и концерты устраиваем и путевки на юг даём, а Вы работать не хотите за копейки". Да-да, не люблю я такие праздники
А мне интересно если бы Леонтьев выступил на Были или Комсомольце это было бы дороже? Зачем сеять вражду в народе? Билеты ведь распределяют и правда 1 шт. на 20 человек, а иногда и больше. Да и то среди избранных...
а Вы работать не хотите за копейки" В Электростали написали,что средняя зарплата на комбинате 28000)))Какие копейки???)))))
ты хоть знаешь как средняя ЗП высчитывается??)))
В Электростали написали,что средняя зарплата на комбинате 28000)))
------------------
Если у руководителя 40 т.р., а у рабочего 16 т.р., конечно же средняя 28 т.р.
А вообще «офигели» эти капиталисты по всей стране: народ для них «быдла»!!!
Вчера общался с парнем, работает на свинокомплексе, между Корочей и Белгородом. Хозяева москвичи, зарплата 13 т.р.у рабочих, а условия труда ужасные (температура -2 и т. д.) Текучка кадров постоянная!!!!
VetLana,
1. А что лучше: оставить эту систему или вообще никаких билетов не выдавать, а праздников не проводить? И что мешает коллективу распределить билеты по жребию или по очередности?
2. По средней з-п понятно, но в любом случае зарплата на комбинате как правило больше чем в других отраслях
Просто житель..., представь: ты доказываешь правильность распределения средств перед вышестоящим федеральным руководством, которое Старый Оскол только на карте и видело. Что лучше: выделить ОЧЕНЬ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ на праздник для работников (то есть повысить мотивацию, увеличить престиж профессии и прочие хорошие обоснования необходимости стимулирования) или же просто выделить КОМБИНАТОВСКИЕ деньги (т.е. частного предприятия) на общественное мероприятие, на котором заслуженные металлурги могут побывать только наравне с кучей самого разного народа и без каких-либо привилегий? Подумай сам: за какой вариант с тебя последнюю шкуру спустят, а за какой похвалят.
Феофанов, публичные призывы к свержению действующего строя, между прочим, запрещены законом. Зачем сайт подставляешь?)
1. А что лучше: оставить эту систему или вообще никаких билетов не выдавать, а праздников не проводить? И что мешает коллективу распределить билеты по жребию или по очередности?
2. По средней з-п понятно, но в любом случае зарплата на комбинате как правило больше чем в других отраслях
Отвечаю:
1 - Праздник нужен, концерт тоже, НО несколько лет назад всё проводилось на Были и посмотреть могли все, а не ИЗБРАННЫЕ, т.е. те кому по жребию достался билетик. Кстати 1 билет расчитан на 1 человека, т.е. ни друга, ни жену с собой брать нельзя.
2 - ЗП есть и больше. И ОЭМК может платить больше, только зачем если средняя ЗП 28000 ???))) Людям и так "хватает")
Работаю на втором стане слесарем. Получаю 17000. Какие еще 28??? Оборзели брехуны!
VetLana,
1. см. коммент 7, ответ "просто жителю"
2. Речь идет о том, что с чем сравнивать. Можно и 100 000 платить, но к тому времени буханка хлеба будет стоить под сотню. Если сравнивать с з-п в других отраслях, то вполне нормально.
НН, см. коммент 5
Дема
Судя по твоим высказываниям ты теперь метишь в Прессцентр ОЭМК?? Так сказать поближе к "большим" средним зарплатам
MooN, отнюдь.
а мне не нравиться, что честно заработанные деньги тратят на ерунду всякую и Леонтьев мне сто лет не нужен, лучше бы дали премию, мне детей кормить надо, я был бы очень рад. Если уж и хочется праздники праздновать, то можно и поскромнее обойтись, пряи как Новый год, действительно...
Житель, честно заработанные деньги каждый, кто их заработал, может тратить как хочет. Это деньги комбината, он и выбирает на что их тратить. Относительно скромности и премий - выдвинь свою идею перед профкомом
Это деньги комбината, он и выбирает на что их тратить.
Дема, что за коммунистические замашки? Это деньги господ-хозяев комбината,это они решают, что лучше отдать двадцать или тридцать тысяч евро Леонтьеву, чтобы этот старый хрен в лосинах попрыгал по сцене под фанеру, чем выделить эти же деньги рабочим в виде премии. Нам бы премия под праздник очень бы пригодилась, тем более, что уже года три зарплата не повышалась, а цены-то на месте не стояли! И, в самом деле, где это некоторые кореша узрели 28000 зарплаты? А 15000-16000 в автоцехе не хотите? А 13000-14000 у слесаря в ЦОиМ ? А 8000-9000 у лаборантки? Ну-ка пусть выскажется кто-либо смелый, что двести евро в месяц - это достойная зарплата?
И ещё, Дема, за ради господа бога, ну хоть чуть-чуть поучись читать собственные тексты. А то в одной строке - "по мнению начальства", а в следующей - "избранные небом". Ты начальников за посланников небес уже принимаешь? Ну нельзя же столь откровенно лизать...
А в Губкине кто будет? Знает кто?
Т.е. по твоему премии рабочим не дают?))
Это где ты так работаешь?
Смотря с чем сравнивать. Для Оскола - еще вполне даже ничего.
Ну если у тебя нет чувства юмора - это уже даже психиатр не поможет....Моск на место уже не вставить)
Сижу в офисе, нихера не делаю, получаю 30 косарей. Зачем сравнивать с оэмковцами? Они ж рабы, пусть скажут спасибо, что им вообще платят.
Сижу на ОЭМК, в кабинете. Получаю 39тыс... Обещали 8% добавить... ничего жить можно...
Что-то на ОЭМК с каждым годом все хуже и хуже(((((((
Крепостное право отменили уже много лет назад, не устраивает зп -- иди туда, где устраивает.
Бурмися, +500
Все рядовые граждане имеют полное право 17-го июля в 16.30 на площади перед ДКиТ «Комсомолец» насладиться праздничным концертом, посвященным Дню металлурга.
В этот же день в 11.30 в корпорации «Стойленская нива» пройдет торжественное собрание. Кого на него пригласят - так же неясно, как и то почему это мероприятие включили в план основных мероприятий округа.
Почему-то в Плане основных мероприятий округа не упомянуто, чт вышеуказанные мероприятия проводит Стойленский ГОК. В 12.00 в АПК "Стойленская нива" будут чествовать лучших работников СГОКа. :-) Если кому интересно.
Спасибо за уточнение
Cвежачок. Смотрю сегодня справку о зарплате инженера по ремонту 1 категории СГОКа - 28300 рублей. Формально фигурв невелика, но зарплата вполне.
Sablon, прикола ради, попробуй догадаться сколько получал простой учитель сельской школы, не имеющий стажа работы, в далеком 2005 году?) Хотя бы процентное соотношение от нынешней з\п этого инженера вывести "на глазок" сможешь?)
Светлана, в Губкине у нас Надежда Кадышева солирует )))))
Салют был классный. Огненные "фонтаны", "астры", "Юпитеры"... Красота.
Немного видео с концерта:
Леонтьев молодец, в 61 год и поет и прыгает и скачет. Уезжает навсегда в Америку.
Классно смотрится 13 дом на Степном!
Сталевар, и еще как прыгает! Его энергия и внешность - некоторые 20-летние позавидовать могут))
imago, ты там живешь?)
Дема, дом красивый, и его совсем не портит тот факт, что я там не живу
А сегодня ничего не намечается около ДК, никто не в курсе?
Сегодня намечается жёсткое порно! Общегородская группавушка. Старооскольцы будут шпилиться на пропалую с кем попало, приходите, будет интересно.