Новости в Старом Осколе 10-11 августа

добавить в избранное
12 августа 2010, 08:08, ИнжекторПВХ

  • Задержаны грабители, жестоко избившие свою жертву

  • В Белгородской области за сутки в авариях погибли два человека

  • Учиться делать выбор нужно с детства

  • Дома возведут в кротчайшие сроки

  • В «Радуге» прошла акция «За здоровье и безопасность!»

  • Применение управления проектами в деятельности органов местного самоуправления

  • Награды — лучшим представителям сферы физической культуры

  • В Белгородской области за сутки в авариях погибли два человека

    Рано утром 10 августа на трассе Губкин – Долгое произошло дорожно-транспортное происшествие. Авто «Фольксваген-Пассат», ехавший с превышением скорости, опрокинулся и загорелся. Водитель иномарки, которого придавило машиной, не смог выбраться и погиб.

    Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области, ночью, 11 августа, трагедия произошла в Старооскольском районе. В микрорайоне Дубрава погиб водитель машины «Таврия», которая опрокинулась в кювет.

    bel.ru

    ***

    Учиться делать выбор нужно с детства

    Очередные выборы «машиниста разноцветного поезда» прошли в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна».

    Ребята выдвигали своих кандидатов, сформировали избирательную комиссию, занимались агитацией, включая предвыборные дебаты, организовали и провели голосование.

    Взрослые сделали все, чтобы игра прошла организованно, интересно, и с пользой для ребят. Особенно удались предвыборные дебаты, сопровождаемые выступлениями команд поддержки.

    Юным участникам игры больше всего понравился сам процесс голосования. Ребятам младших отрядов при получении бюллетеней первый раз в жизни пришлось ставить свою подпись в списках избирателей. На принятие решения комиссии понадобилось более двух часов, а ведь это была лишь игра, в ходе которой многие из ребят впервые осознали, что в их жизни скоро настанет время, когда им необходимо будет делать свой выбор

    С отрывом в 11 голосов машинистом был избран Алексей Тынянских. Теперь Алексею предстоит вести «Разноцветный поезд» по рельсам лагерной жизни.

    ***

    Дома возведут в кротчайшие сроки

    На месте пожара в селе Незнамово оперативный штаб округа проводит ежедневные оперативные совещания.

    Возведение домов для погорельцев в Незнамово ведется ударными темпами. Каждый объект оснащен социальным паспортом, на котором указана информация о владельце будущего жилья, номер расчетного счета в банке, а так же данные об оказании единовременной помощи на первоочередные нужды.

    По словам главы Старооскольского городского округа Павла Шишкина работы по возведению жилья планируется завершить гораздо раньше установленных правительством России сроков.

    Свою лепту в решение вопросов, связанных с ликвидацией последствий пожаров, вносит местное отделение политической партии «Единая Россия». Секретарь политсовета Старооскольского отделения, депутат Белгородской областной Думы Геннадий Щербина отметил, что члены и сторонники партии одними из первых откликнулись на обращение с просьбой оказать помощь пострадавшим от пожаров. Он выразил надежду, что старооскольцы и в дальнейшем не останутся безучастными в столь важном деле и обратился к строителям с призывом выполнить поставленную перед ними задачу в максимально короткие сроки с высоким качеством. Секретарь политсовета местного отделения «Единой России» пообещал специалистам, работающим на возведении жилья для погорельцев, помощь в решении любых вопросов.

    ***

    В «Радуге» прошла акция «За здоровье и безопасность!»

    10 августа в загородном летнем оздоровительном лагере «Радуга» прошла акция «За здоровье и безопасность!», в рамках которой с ребятами встретлись специалисты ОГУЗ «Старооскольский наркологический диспансер» и Старооскольского отдела наркоконтроля.

    Работа велась по секциям, в каждой из которых психологи-наркологи и сотрудник наркоконтроля проводили различные тренинги по профилактике употребления психоактивных веществ.

    Ребята прошли психологическое тестирование. Сотрудник Старооскольского МРО разъяснила вопросы правовой ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также в игровой форме рассказала о том, как противостоять склонению к употреблению психоактивных веществ.

    Завершился день «Спортивными Стартами», в которых приняли участие все отряды лагеря.

    ***

    Применение управления проектами в деятельности органов местного самоуправления

    Сегодня в администрации Старооскольского городского округа исполнительный аппарат ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» совместно с Департаментом стратегического развития области провел семинар на тему «Применение управления проектами в деятельности органов местного самоуправления». Участие в нем приняли специалисты администраций Старооскольского и Губкинского городских округов, Красненского, Новооскольского, Чернянского муниципальных районов.

    На семинаре обсудили принципы и сферы применения технологии управления проектами, участие органов местного самоуправления в инициации, открытии, разработке, реализации и закрытии проектов. Рассмотрен вопрос об организационном сопровождении проектов органами местного самоуправления. Участники семинара ознакомились с системой мониторинга проектов на территории Белгородской области и участием органов местного самоуправления в её работе.

    ***

    Награды — лучшим представителям сферы физической культуры

    13 августа в 14 часов в городском Центре культуры и искусств накануне Дня физкультурников будут чествовать спортсменов, тренеров и работников сферы физической культуры и спорта Старого Оскола. На торжественном мероприятии прозвучат поздравления от гостей праздника. Выдающиеся представители отрасли получат награды и премии. Творческие коллективы города подарят спортсменам свои лучшие художественные номера.

    oskolregion.ru

    Задержаны грабители, жестоко избившие свою жертву

    Преступники в 5 часов утра ворвались в дом 34-летнего жителя Старого Оскола. Один из них избивал хозяина дома, а второй в это время похитил сумку с документами и плазменный телевизор.

    Врачи скорой, которые вызвали милицию, зафиксировали у мужчины многочисленные ушибы, ссадины и переломы трёх рёбер. Сотрудники уголовного розыска через несколько часов задержали одного из нападавших. Преступник признался в содеянном и показал место хранения похищенного имущества. Позже правоохранители задержали и второго грабителя.

    В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и применением насилия», сообщает пресс-служба УВД области.

    bel.ru

    Добавить комментарий
     
    +1
    0
    -1
     
    Просмотров 2130 Комментариев 13
    Комментарии (13)
    EgoZA
    12 августа 2010, 10:26 #

    "КрОтчайшие сроки" - их что, кроты возводить будут?!

    И по существу: как в строительстве можно совместить ускоренные темпы и высокое качество? Тот же фундамент должен некоторое время "отстояться", чтобы дать усадку. Видимо, это нашего главного строителя (а по совместительству - руководителя округа) не особо беспокоит.

     
    +1
    0
    -1
     
    12 августа 2010, 10:39 #

    Цитата
    «Разноцветный поезд» по рельсам лагерной жизни

    Бедные дети... Разноцветный - это радужный такой? Как флаг у гомосексуалистов? У нас опять ввели уголовную ответственность за мужеложство?

    Цитата
    обратился к строителям с призывом выполнить поставленную перед ними задачу в максимально короткие сроки с высоким качеством

    Неужели товарищ Щербина не знает, что не бывает сразу и быстро, и качественно, и дешево?

     
    +1
    0
    -1
     
    12 августа 2010, 10:47 #

    Цитата
    Ребята выдвигали своих кандидатов, сформировали избирательную комиссию, занимались агитацией, включая предвыборные дебаты, организовали и провели голосование.

    ... и говорили что "любят всех", потихоньку перекрывая краник с водой.

    Цитата
    Теперь Алексею предстоит вести «Разноцветный поезд» по рельсам лагерной жизни.

    Сурово... Нашего победителя бы так...

    Цитата
    На месте пожара в селе Незнамово оперативный штаб округа проводит ежедневные оперативные совещания.

    Ещё бы. Камера ж стоит.)

    Цитата
    Свою лепту в решение вопросов, связанных с ликвидацией последствий пожаров, вносит местное отделение политической партии «Единая Россия». Секретарь политсовета Старооскольского отделения, депутат Белгородской областной Думы Геннадий Щербина отметил, что члены и сторонники партии одними из первых откликнулись на обращение с просьбой оказать помощь пострадавшим от пожаров.

    Как вовремя все эти пожары. А то бы садиков да школ на всех могло и не хватить.

     
    +1
    0
    -1
     
    12 августа 2010, 11:05 #

    Цитата
    а также в игровой форме рассказала о том, как противостоять склонению к употреблению психоактивных веществ.

    Я хочу на это посмотреть.

    Цитата
    Ребята выдвигали своих кандидатов, сформировали избирательную комиссию, занимались агитацией, включая предвыборные дебаты, организовали и провели голосование.

    Взрослые сделали все, чтобы игра прошла организованно, интересно, и с пользой для ребят. Особенно удались предвыборные дебаты, сопровождаемые выступлениями команд поддержки.

    Шутки шутками, а направление понятно. Учат в первую очередь пиариться и шумно рекламировать себя, учат выбирать из всего это цветастого разнообразия самого пышного. Бред да и только. Кто объяснит малышам, что главное не победить на выборах, а кровь из носа выполнить все свои предвыборные обещания и потянуть во всей полноте появившуюся после победы ответственность? Или может быть я путаю приоритеты?

     
    +1
    0
    -1
     
    12 августа 2010, 11:54 #

    1. Где он там кювет нашел??

    2. Жизненно

    7. Сажать. Надолго.

    EgoZA, у нас есть еще один крупный строитель, который хватался ускоренными темпами, а теперь по три раза в год на его новых домах трещины замазывают.

     
    +1
    0
    -1
     
    NONAME
    12 августа 2010, 11:55 #

    Фундамент для домов погорельцев возведут на месте сгоревшего дома. Осадка в грунт фундамента исключена т.к. дом стоял уже давно.

     
    +1
    0
    -1
     
    EgoZA
    12 августа 2010, 12:16 #

    "у нас есть еще один крупный строитель, который хватался ускоренными темпами, а теперь по три раза в год на его новых домах трещины замазывают"

    Что, тоже за два месяца дома громоздил?! Не слышала о таком. Имя не подскажешь?

    "Фундамент для домов погорельцев возведут на месте сгоревшего дома. Осадка в грунт фундамента исключена т.к. дом стоял уже давно".

    Даже если и так, все равно за такие сроки полноценное жилье выстроить невозможно. Не успеют "схватиться" стены, как на них наденут крышу. А как же всяческие строительные нормативы?

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    12 августа 2010, 12:26 #

    Хватит бредить уже!!!Осадка,стены не успеют схватиться,чушь,несусветная,читать противно.Без вас решат,что и как делать,занимайтесь своими проблемами,специалистка!!!

     
    +1
    0
    -1
     
    12 августа 2010, 13:19 #

    Цитата
    Что, тоже за два месяца дома громоздил?!

    Ну за два, не за два, а на открытии объектов всегда хвастался ускоренными сроками.

    Цитата
    А как же всяческие строительные нормативы?

    Какие? Назови то, что по твоему мнению нарушено

     
    +1
    0
    -1
     
    EgoZA
    12 августа 2010, 15:51 #

    Забыл(а) представиться_2452, во-первых, не "осадка", а усадка. Во-вторых, я, к с стыду своему, по строительной части не специалистка. И, наконец, в-третьих: такое явление как усадка фундамента и стен, несмотря на все Ваше негодование, в природе все-таки существует. Период полной усадки стенового комплекса для кирпичных домов составляет 2-3 года, а для домов, возведенных из газо-силикатных блоков, - от 1 до 2 лет. Рекомендуемые сроки вселения в такие дома от начала строительства составляют 1-2 года.

     
    +1
    0
    -1
     
    12 августа 2010, 17:21 #

    Цитата
    Дома возведут в кротчайшие сроки

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    15 августа 2010, 01:03 #

    Если где-нибудь кого-то намахают. В округе садики и дома растут как грибы. Аж из Москвы видно.

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    18 августа 2010, 07:17 #

    Я всё понимаю - детские выборы суть полный бред и профанация. Но какого чёрта списывать статью слово в слово практически из "Оскольского края", который все здесь так позорят?!

    Автор текста Наталья Чернова.

     
    +1
    0
    -1
     

    Комментировать публикацию

    Гости не могут оставлять комментарии