Новости Старого Оскола 26 августа

добавить в избранное
27 августа 2010, 08:24, Irina77

  • Сезон в муниципальных загородных детских оздоровительных лагерях закрыт

  • Старооскольские пенсионеры овладевают компьютерной грамотностью

  • В воскресенье будет освящен храм преподобного Сергия Радонежского

  • Заплати алименты - выполни свой родительский долг!

  • Белгородская и Старооскольская епархия собрала 1,487 миллиона рублей в помощь погорельцам, пострадавшим от лесных пожаров

  • Закончился сезон во всех трех муниципальных загородных детских оздоровительных лагерях. За последнюю смену в «Лесной поляне» и «Космосе» отдохнули по 100 ребятишек, «Радуга» приняла 274 школьника. Всего за лето в муниципальных лагерях побывало 1336 ребят.

    Дети, отдыхавшие в муниципальных лагерях, остались довольны. Нареканий от родителей не поступало. Работники управления образования администрации Старооскольского городского округа отмечают: особой популярностью в этом году пользовалась «Радуга». Здесь отдохнуло 736 юных старооскольцев. Родителям, желающим отправить своих детей на отдых в загородный лагерь, стоит позаботиться о путевках заранее: заявки необходимо подавать до нового года.

    ***

  • Завтра, 27 августа, завершит обучение компьютерной грамотности очередная группа старооскольских пенсионеров. Десять участников Школы деловой активности овладевали современной техникой в течение месяца в Центре Интернет-образования под руководством опытных педагогов. На последнем занятии обучающимся предстоит выполнить итоговое проверочное задание, после чего в торжественной обстановке им будут вручены свидетельства.

    Уже сформированы очередные группы из желающих освоить компьютер. Следующие 20 пенсионеров приступят к занятиям в сентябре. Обучение будет проходить на базе Центра Интернет-образования.

    ***

  • В воскресенье, 29 августа, в полдень состоится важное событие для всех православных верующих Старого Оскола – в микрорайоне Дубрава будет открыт храм преподобного Сергия Радонежского. В этот день отмечают праздник Феодоровской иконы Божьей матери, в честь которой назван нижний престол храма.

    Чин освящения совершит архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. Затем пройдет божественная литургия. Настоятелем храма преподобного Сергия Радонежского станет протоиерей Сергий Шумских.

    Богослужения будут проходить ежедневно утром и вечером. Здесь также будет работать воскресная школа, на ее базе - отделение иконописи. Рядом с храмом планируется разбить парк отдыха.

    oskolregion.ru

  • Предупреждая, что к неплательщикам могут применяться такие меры, как арест и принудительная реализация имущества, ограничение права выезда за пределы страны, привлечение к административной либо уголовной ответственности. Кстати, сейчас злостных неплательщиков алиментов в Белгородской области насчитывается 16 тысяч человек, из них две тысячи живут в Старом Осколе. И только каждый 30 папа платит алименты добровольно.

    oskol.ru

  • Вчера в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению прошло совещание руководителей епархиальных рабочих групп по оказанию помощи погорельцам, созданных по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в пострадавших от лесных пожаров регионах. В совещании приняли участие представители Белгородской, Владимирской, Воронежской, Вятской, Иваново–Вознесенской, Йошкар–Олинской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Саранской, Симбирской, Тамбовской и Тульской епархий.

    Как сообщает пресс–служба Белгородской и Старооскольской епархии, участники совещания рассказали о проделанной в епархиях работе, представили сведения о пострадавших, а также об объеме собранных средств и уже оказанной помощи.

    К 25 августа Церковью собрано более 83 миллионов рублей пожертвований на нужды погорельцев. Более 52 миллионов рублей перечислено на счет Синодального отдела по церковной благотворительности, более 31 миллиона собрано в епархиях. В Белгородской и Старооскольской епархии к этому времени собрано 1,487 миллиона рублей.

    Ключевым вопросом на совещании был способ использования собранных денежных средств. Участники совещания высказали два предложения. Одно предусматривает распределение помощи поровну среди погорельцев, другое — сбор сведений о пострадавших и их нуждах и оказание помощи в зависимости от степени материального ущерба, нанесенного пожарами. Оба предложения будут представлены Святейшему Патриарху Кириллу, который и примет окончательное решение.

    mygorod.ru

  • Добавить комментарий
     
    +1
    0
    -1
     
    Просмотров 1887 Комментариев 11
    Комментарии (11)
    27 августа 2010, 11:15 #

    Цитата
    В Белгородской и Старооскольской епархии к этому времени собрано 1,487 миллиона рублей.

    Полтора лимона - неплохо.

    Цитата
    Ключевым вопросом на совещании был способ использования собранных денежных средств. Участники совещания высказали два предложения. Одно предусматривает распределение помощи поровну среди погорельцев, другое — сбор сведений о пострадавших и их нуждах и оказание помощи в зависимости от степени материального ущерба, нанесенного пожарами.

    Я считаю, что лучше второй вариант.

     
    +1
    0
    -1
     
    27 августа 2010, 12:17 #

    Может при церкви быстро зону отдыха создадут. Совсем негде погулять в северо-восточной части. Надеюсь, дубовая аллея останется в целости... Идёшь там, воздух!!! птички поют. Так мечтали об аллее ЛЮБВИ, и место было: ЗАГС-ХРАМ... теперь спорт и московские пустые магазины с меняющимися арендаторами.А церковь симпатичная получилась, интересно внутри посмотреть.

     
    +1
    0
    -1
     
    27 августа 2010, 14:01 #

    Цитата
    В воскресенье, 29 августа, в полдень состоится важное событие для всех православных верующих Старого Оскола – в микрорайоне Дубрава будет открыт храм преподобного Сергия Радонежского.

    Торжественная служба состоится в 9-00, а в 12-00 будет митинг.

     
    +1
    0
    -1
     
    27 августа 2010, 14:17 #

    Уже и в храмах митинги проводят??? Оригинально...

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    27 августа 2010, 15:49 #

    нормально бабла нагребли в церкви... нда.. не тем я в жизни занимаюсь..

     
    +1
    0
    -1
     
    27 августа 2010, 16:24 #

    завидуешь погорельцам?

     
    +1
    0
    -1
     
    27 августа 2010, 21:17 #

    А что за митинг в 12 часов будет?

     
    +1
    0
    -1
     
    27 августа 2010, 21:28 #

    Ничто так не сигнализирует о проблемах в обществе, как митинги в поддержку правительства.

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    27 августа 2010, 21:41 #

    Цитата
    Ничто так не сигнализирует о проблемах в обществе, как митинги в поддержку правительства.

    COMRADE, люблю!

     
    +1
    0
    -1
     
    27 августа 2010, 23:53 #

    Цитата
    В воскресенье, 29 августа, в полдень состоится важное событие для всех православных верующих Старого Оскола – в микрорайоне Дубрава будет открыт

    детский сад и школа.

     
    +1
    0
    -1
     
    29 августа 2010, 20:44 #

    выдилили деньги пагарельцам ета харашо аднака у миня встает вапрос а хто атветит за ета. пачиму деньги бирут из бюджэта? залазиють в карман прастых граждан. а хто принемал законы уничтожаюсчие лесную ахрану? хто разворовывал бюджэтные средства? С каво нада спрашывать вы скажыти мне?

     
    +1
    0
    -1
     

    Комментировать публикацию

    Гости не могут оставлять комментарии