Новости в Старом Осколе 6 сентября

добавить в избранное
7 сентября 2010, 08:22, Irina77

  • Избиратели получат вместе с приглашением на выборы брошюры с информацией о кандидатах

  • В Старом Осколе добиваются открытие автогородка

  • Сезон охоты в Белгородской области в этом году начнется 15 сентября

  • «Зеленстрой» завоевал серебро Всероссийского выставочного центра

  • «Одаренность» получат 111 старооскольцев

  • Гран-при «Нежегольской тропы» у старооскольского квартета

  • Ремонт дорог: выделено 50 млн. руб

  • В этом году Избирком Белгородской области принял решение впервые вместе с приглашениями на выборы каждой семье вручать брошюру, в которой будут представлены сведения обо всех кандидатах в депутаты, зарегистрированных в списках от политических партий.

    «Это делается как для удобства избирателей, которые знают не всех кандидатов из зарегистрированных списков от избирательных объединений, так и для удобства самих кандидатов», - отметил Председатель Избиркома Белгородской области Николай Плетнев.

    Семьи получат информацию о каждом из более, чем девяноста кандидатов, которые зарегистрированы в списках от политических партий, по единому избирательному округу. Такие брошюры планируется подготовить за счет средств, выделенных Избиркому на подготовку к выборам 10 октября

    бел ру

  • Автомобильный городок представляет собой асфальтированную площадку с разметкой светофорными объектами, установленными знаками и необходим городу для обучения детей правилам дорожного движения. Такое наглядное обучение позволит привить детям уважение к ПДД и снизить уровень детского травматизма на дорогах округа, считает начальник ОГИБДД УВД Старооскольского округа Николай Холтобин.

    По его словам, уже предусмотрено место для будущего городка, но еще не выделены деньги – 1,5 млн. рублей. Эту сумму старооскольцы планируют получить в рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», однако для этого мало просто захотеть, нужно «продвинуть» идею. Именно поэтому вопрос о создании автогородка сегодня настойчиво поднимается в Старом Осколе – глава местной Госавтоинспекции надеется на выделение финансирования до 2012 года.

    Напомним, что только за 8 месяцев текущего года в Старооскольском округе произошло 17 ДТП с участием несовершеннолетних. В результате аварий трое детей скончались. Всего в Белгородской области в этом году на дорогах Белгородской области погибли 8 детей.

    belfm.ru

  • Согласно изменениям в постановлении правительства Белгородской области «Об утверждении объемов изъятия диких животных и введении ограничений в сезоне охоты 2010–2011 годов», открытие летне–осенней охоты на водоплавающую и болотно–луговую дичь на территории региона перенесено с 28 августа на 15 сентября.

    Как сообщает пресс–служба губернатора и правительства области, сезон летне–осенней охоты продлится до 15 ноября 2010 года. Начало сезона охоты на степную и полевую дичь также переносится с 21 августа на 15 сентября и продлится до 28 февраля 2011 года.

    Добыча диких копытных животных, сурка байбака и бобра в течение всего срока охоты, а также лисицы в период с 15 сентября по 4 ноября 2010 года и с 1 января по 28 февраля 2011 года, будет осуществляться на территориях общедоступных охотничьих угодий.

    Контролировать добычу животных на этих объектах будут штатные работники управления охраны и использования объектов животного мира, водных биологических ресурсов и среды их обитания области. А на территориях, предоставленных в долгосрочное пользование, будут работать штатные сотрудники охотпользователей.

    mygorod.ru

  • Все лето в ВВЦ проходила IV Международная выставка цветочного оформления и ландшафтного дизайна. Участие в ней приняли 26 предприятий, которые представили 87 проектов. Показали свое мастерство и специалисты МУП «Зеленстрой». Алла Макеева, Любовь Логвиненко и Валентина Сысоева высадили клумбу «Веселая карусель», которая была отмечена жюри. По итогам выставки, которые были подведены в начале сентября, старооскольские озеленители завоевали серебряную медаль в номинации «Цветник для мегаполиса». Художник-дизайнер МУП «Зеленстрой» Галина Данилина награждена медалью «Лауреат ВВЦ».

    ***

  • Вручение ежегодной премии главы администрации Старооскольского городского округа «Одаренность» пройдет 7 сентября в 15.30 в ДКиТ «Комсомолец». В этом году награды удостоены 111 представителей рабочей молодежи, учащихся, воспитанников учреждений культуры и спорта. Каждый из них получит по 3 тысячи рублей.

    В холле «Комсомольца» будет представлена выставка на которой себя презентуют учебные заведения города и старооскольские художники.

    ***

  • С 1 по 5 сентября в лагере «Чайка» Шебекинского района проходил XIV международный фестиваль студенческой авторской песни и поэзии «Нежегольская тропа». Представители Старооскольского городского округа — квартет «Венеция» студии бардовской песни ДК «Молодежный» (руководитель Юрий Ушаков) завоевал гран-при.

    oskolregion.ru

  • Благодаря ремонту, главные дороги в городе приобрели удовлетворительный вид. Большинство ям и выбоин залатано. Сейчас рабочие МУП "Оскольские дороги" и СГМПО КХ вплотную заняты ремонтом внутриквартальных и дворовых дорог. Благодаря новому асфальтоукладчику, коммунальщики за неделю латают по 400 квадратных метров полотна. Уже полностью закончена дорога от Горняка до Рудничного. На следующей неделе рабочие приступают к "второстепенке" по проспекту Губкина.

    Параллельно латают ямы и в микрорайоне Макаренко. Здесь дорога не видела ремонта несколько лет.

    Позади ремонт дорог в микрорайонах Восточный, Королева, Олимпийский, Конева. Далее по плану у дорожников реставрация внутриквартального полотна в микрорайонах Юбилейный, Лесной и Жукова.

    Также начались подготовительные работы для перекладки дорог в микрорайонах Макаренко, Жукова и Буденного. Эти дорожные артерии особенно нуждались в замене покрытия.

    Автотрассы будут приведены в порядок благодаря губернаторской помощи. На дополнительный ремонт выделено 50 миллионов рублей.

    Что касается объездной дороги, то здесь водителям придется набраться терпения: в этом году ямы лишь залатают, а капитальный ремонт трассы будет сделан в следующем году. Полотно расширят до четырех полос.

    Ольга Люцко, 9 телеканал.

  • Добавить комментарий
     
    +1
    0
    -1
     
    Просмотров 2052 Комментариев 6
    Комментарии (6)
    7 сентября 2010, 15:47 #

    Цитата
    информацию о каждом из более, чем девяноста кандидатов

    это будет брошюра или трехтомник???

    Цитата
    Такие брошюры планируется подготовить за счет средств, выделенных Избиркому на подготовку к выборам 10 октября

    дороги этими брошюрами мостить..

    Цитата
    Сейчас рабочие МУП "Оскольские дороги" и СГМПО КХ вплотную заняты ремонтом внутриквартальных и дворовых дорог

    Давно пора было! Надеюсь что программа на этом не остановится и все таки доберутся до остальных.

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    8 сентября 2010, 00:08 #

    Че то не особо видно удовлетворительного состояния дорог, оно отвратительное.

    Цитата
    Автотрассы будут приведены в порядок благодаря губернаторской помощи. На дополнительный ремонт выделено 50 миллионов рублей.

    Ну почему эти деньги надо выделять осенью, когда холодно и идут дожли

     
    +1
    0
    -1
     
    8 сентября 2010, 10:54 #

    Чтоб и на следующий год было что чинить)

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    10 сентября 2010, 11:10 #

    Принесли вчера домой брошуру... Биография кондидата: сколько медалей, орденов?! ... ну это еще ничего ! Один из вкладышей: православный календарь с указанием главных праздников ! Вот это ... ! Тут два варианта: либо Кирилл единоросс, либо ЕР партия православная, вроде как благонравное ответвление... у меня моцк не выдерживает...

     
    +1
    0
    -1
     
    10 сентября 2010, 16:04 #

    А мне только про Угарова предлагали макулатуру...видимо про других знать не обязательно)

     
    +1
    0
    -1
     
    Guest
    15 октября 2010, 15:59 #

    на ремонт дорог дополнительно выделили 50 млн.руб. а тротуаров вдоль ул.Конной Армии как небыло и нет посей день и нет площадок посадочных на против кондитерской и горэлектросетей. Водители маршруток правы,когда матерят ПШ. ему неремонтировать машину , а вот маршрутчики страдают, когда едут по Конной и остановка попадает в ямах.

     
    +1
    0
    -1
     

    Комментировать публикацию

    Гости не могут оставлять комментарии