Новости Старого Оскола за 13 сентября

добавить в избранное
14 сентября 2010, 10:03, Irina77

  • За мошенничество 25-летнюю бизнес-вумен посадили на два года

  • Старый Оскол под пристальным взором Александра Невского

  • День города прошел спокойно

  • В Осколе бэби-бум - нужна детская больница

  • В 2009 году 25-летняя предпринимательница из Губкина открыла мебельный магазин в Старом Осколе, однако вместо продажи шкафов и диванов занялась мошенничеством.

    Заведомо зная, что исполнить свои договорные обязательства перед покупателями не сможет, женщина заключала договоры на поставку мебели. После оплаты товара деньги предпринимательница забирала себе, а дату получения покупателями заказа переносила под различными предлогами. Таким образом, владелица магазина обманула 24 покупателя. Общий ущерб за всё время работы магазина «Выбор» - с сентября 2009 по март 2010 года - составил 358 тысяч рублей.

    Государственный обвинитель предложил квалифицировать действия подсудимой по 24 эпизодам преступной деятельности по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданам, с использованием своего служебного положения». Согласившись с этим, суд признал предпринимательницу виновной и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

    бел.ру

  • Торжественный митинг начался с небольшого театрализованного представления, после которого с приветственным словом обратился к старооскольцам глава округа Павел Шишкин.

    От имени губернатора и депутатов области старооскольцев поздравил председатель Белгородской областной думы Анатолий Зеликов. А от депутатов старооскольского совета выступил Иван Потапов.

    Автор работы – белгородский скульптор Анатолий Шишков.

    Обряд освящения памятника провел архиепископ Белгородский и Старооскольский владыка Иоанн.

    ***

  • День города оскольчане отпраздновали довольно-таки спокойно. За порядком следило более пятисот сотрудников милиции и частных охранных предприятий. Милиционеры несли службу в усиленном режиме. Во время массовых гуляний на главных площадях Оскола находилось несколько тысяч горожан. Основные мероприятия прошли у дворца культуры «Комсомолец», на площадях перед кинотеатрами «Быль» и «Октябрь». Под пристальным контролем стражей порядка прошел и праздничный концерт на стадионе "ПромАгро". Закончился рабочий день у милиционеров далеко за полночь.

    ***

  • Настоящий бэби-бум отмечают медики в последние годы в Старом Осколе. Например, в 2009-ом на свет в округе появилось около трех тысяч младенцев. А с начала 2010-го родилось 1917 детей. В поликлиниках маленькие пациенты получают квалифицированную медицинскую помощь. И все же городу не хватате многопрофильной больницы. Проект этого медучреждения был разработан еще в конце 80-х. Работам помешал кризис 90-х, и здание стало долгостроем.

    К вопросу о строительстве детской многопрофильной больницы в Осколе сегодня вернулись. Планируется, что больница объединит все педиатрические службы не только Старооскольского округа, но и Чернянки, Губкина, Нового Оскола. Помимо консультативно-диагностического отделения, здесь будут лаборатория, травмпункт, отделения восстановительной медицины и реабилитации, ортопедии, урологии-андрологии, автоматизированная система профилактических осмотров. Современные реанимобили, санавиация позволят быстро доставлять больных из любого района Старооскольского округа, считают местные педиатры. Это медицинское учреждение будет рассчитано на совместное пребывание матери и ребенка.

    Строительство детской многопрофильной больницы обойдется в полтора миллиарда рублей. Когда конкретно начнутся работы, пока неизвестно. Но белгородские единороссы намерены внести строительство больницы в партийный проект "Здоровье".

    www.oskol.ru

  • Добавить комментарий
     
    +1
    0
    -1
     
    Просмотров 2128 Комментариев 11
    Комментарии (11)
    14 сентября 2010, 10:13 #

    "Предпринимательницу" наказали серьезно

    Насчет беби-бума - кризис и мат.капитал.

    Насчет больницы - слова "единороссы" и "намерены" ясно говорят откуда у новости ноги растут. А главное - зачем.

     
    +1
    0
    -1
     
    625
    14 сентября 2010, 10:30 #

    Когда конкретно начнутся работы, пока неизвестно.

    ... это не новость, это пиар...

    хватит людям "моцк греть" !!! народ итак уже на грани из-за цен на продовольствие, а власть все шоу-бизнесом развлекается...

     
    +1
    0
    -1
     
    14 сентября 2010, 11:12 #

    Цитата
    ...белгородские единороссы намерены внести строительство больницы в партийный проект "Здоровье".

    Нахер нам ваши намерения и ущербные, нерабочие проекты - вы стройте давайте. Партия реальных дел, говорите, ню-ню...

     
    +1
    0
    -1
     
    14 сентября 2010, 15:04 #

    Цитата
    Когда конкретно начнутся работы, пока неизвестно.

    Известно. Скоч мамочкам железно обещал, что в 2010 будет работать.

     
    +1
    0
    -1
     
    Lavrentij
    14 сентября 2010, 15:12 #

    Цитата
    Современные реанимобили, санавиация позволят быстро доставлять больных из любого района Старооскольского округа, считают местные педиатры.

    Бли-и-ин, о чем только не вспомнят под выборы! Скелет любого долгостроя из шкафа готовы достать. Хоть Нью Васюки обещай построить! Ага, представляю как из микрорайона Космос или Дубрава мамочки с крохами будут добираться в эту больницу на профилактический осмотр на местной санавиации.

    Цитата
    Когда конкретно начнутся работы, пока неизвестно. Но белгородские единороссы намерены внести строительство больницы в партийный проект "Здоровье".

    Уважаемые руководители, вы там пока "намереваетесь внести", расширили бы на новом городе детскую поликлинику и увеличили бы число педиаторов. Тогда, может, и не пришлось бы больницу таких масштабов строить. А то в существующей - очереди в тесных коридорах, а у измученного врача пять минут на всё про всё. Припоминаю, что когда строили красный дом с часами на Северном, в народе слухи ходили, что первый этаж под поликлинику детскую мэрия выкупила. Слухи так и остались слухами, а этаж заняли магазины и офисы.

     
    +1
    0
    -1
     
    14 сентября 2010, 15:25 #

    Цитата
    Когда конкретно начнутся работы, пока неизвестно.

    вот в чем истина "НЕИЗВЕСТНО !!!! "

     
    +1
    0
    -1
     
    14 сентября 2010, 16:28 #

    1. Наказали реально. И все равно мало - обман нельзя поощрять, а таким сроком в России не напугаешь никого.

    4.

    Цитата
    увеличили бы число педиаторов

    вот-вот!

    А вообще ее собираются делать за Буденного, рядом с детским домом, там еще здание недостроенное.

     
    +1
    0
    -1
     
    14 сентября 2010, 16:51 #

    http://www.kavicom.ru/uploads/sub/95634851_nedostatki_v_dostoinstvo.JPG

     
    +1
    0
    -1
     
    14 сентября 2010, 17:09 #

    Дёма - зачёт!!!

     
    +1
    0
    -1
     
    14 сентября 2010, 17:16 #

    Зачет тому, кто это в заголовок поставил. Абсолютно универсальная фраза, ко всему практически подходит. Хоть в подпись ставь)

     
    +1
    0
    -1
     
    15 сентября 2010, 00:46 #

    Кризис я смотрю... хорошо ударил.

    Детей рождаться стало много.

    Отсутствие денег на презервативы, и куча свободного времени, которое нечем занять...

    Ждём новых рекордов!

     
    +1
    0
    -1
     

    Комментировать публикацию

    Гости не могут оставлять комментарии