Новости спорта

добавить в избранное
9 ноября 2010, 12:32, LenOks

Результаты спортивной недели

1-5 ноября состоялось Первенство Белгородской области по теннису. В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов из Белгорода, Шебекино, Губкина и Старого Оскола.

В возрастной группе 9-10 лет старооскольцы завоевали 3 призовых места. В финале женского одиночного разряда воспитанница отделения тенниса СДЮСШОР "Золотые перчатки" Полина Яшникова (тренер Корнеев Н.В.) в трех сетах обыграла Пономареву Марию из Белгорода.

В финале мужского одиночного разряда Артур Савин СДЮСШОР "Золотые перчатки" (тренер Корнеев Н.В.) в двух сетах обыграл белгородца.

Третье место в мужском одиночном разряде этой возрастной группы занял Илья Данилов (тренер Ржевский А.С.) также воспитанник СДЮСШОР "Золотые перчатки".

В финале женского одиночного разряда в возрастной группе 12 лет и моложе, оскольчанка Ксения Исаева стала призером соревнований, уступив в двух сетах Дарье Старцевой из г. Белгород. 3 место заняла Анастасия Попова. Обе девушки занимаются в СДЮСШОР "Золотые перчатки" и одновременно в клубе "Оскол-теннис" (тренер Мартыненко М.В.).

4-7 ноября состоялся турнир по баскетболу среди юношей, посвященный Дню народного единства. Приняло участие 4 команды.

1 место - "Металлург-Оскол"

2 место - "Спартак"

3 место- "Виктория"

6-7 ноября прошло Первенство города по настольному теннису. В соревнованиях приняло участие 36 человек. Призовые места заняли спортсменамы:

Мужчины: 1. Белов Сергей, 2. Фанайлов Сергей, 3. Долматов Сергей.

Женщины: 1. Агбалян Сосе, 2. Агбалян Асе.

5-7 ноября прошло Абсолютное первенство России по вольной борьбе. Наши спортсмены заняли:

2 место Мамедов Вьюсал (весовая категория 120 кг.).

3 место Баклагов Никита (весовая категория 100 кг)

ВНИМАНИЕ!

10-12 ноября пройдут соревнования по настольному теннису в зачет спартакиады среди студентов.

13-14 ноября во дворце спорта имени Александра Невского пройдет XXVI Всероссийский турнир Поколений среди мужчин по вольной борьбе. На турнире будут представители Федерации спортивной борьбы России, гостренер России, заслуженный тренер СССР Агаев Эрик Андреевич. Мастер спорта СССР Баркалов Александр Юрьевич. В соревнованиях примут участие около 120 спортсменов из: г. Москва, Московская обл., Хасавюрт(Дагестан), Гомель(Беларусь), Суммы, Харьков, Киев(Украина), Тула,Орел, Воронеж, Липецк, Ставропольский край, Краснодарский край, Брянск, Белгород, Старый Оскол. Самое зрелищное и значимое, для нашего города, мероприятие!