Дед Мороз станет интерактивным!

добавить в избранное
22 ноября 2010, 19:03, lyalichka

Новые технологии добрались и до Деда Мороза...))) Посох официального российского Деда Мороза в этом году будет инновационным.

В прошедший четверг, а именно 18 ноября, российскому Деду Морозу подарили посох, подключенный к спутниковой системе ГЛОНАСС.

http://www.kavicom.ru/uploads/sub/bd63d72c_94489.104304.jpeg

Этот супер-посох будет передавать координаты Деда Мороза в диспетчерский центр, а затем каждый ребенок сможет наблюдать за путешествием Деда Мороза в режиме онлайн на сайте ГЛОНАСС. А еще на сайте можно будет прочитать путевые заметки Деда Мороза и даже написать ему письмо.

Дата для подарка - 18 ноября, выбрана не случайно. Именно в этот день российский Дед Мороз отмечает свой день рождения в Великом Устюге. На родине Деда Мороза в этот день традиционно наступает зима.

Поздравить любимого Деда съехались более тысячи детей со всех уголков страны.

В городе состоялся праздник с учатстием сказочных персонажей, а вечером Дед Мороз зажег огни на первой новогодней елке России. И только после этого Дед Мороз отправился в путешествие по всей стране.

27 декабря Дед Мороз прибудет в Москву, где проведет главную елку страны...))))) Ну и в Старом Осколе если не сам, то друзья его точно детей и взрослых порадуют.

Вот такие вот новости… В следующем году, видимо, Деда Мороза оснастят какими-нибудь нано-лыжами...

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1003 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии