Божественная литургия в Храме Рождества Христова

добавить в избранное
8 января 2011, 15:51, Andukan

8 января, в субботу по Рождестве Христовом и день Собора Пресвятой Богородицы, Владыка Иоанн совершил Божественную литургию в старооскольском Храме Рождества Христова.

Около десяти часов утра, когда я подошёл к храму, удивило безлюдье. На территории храмового комплекса почти никого, если не считать дежурившего здесь милиционера и женщины у дверей храма, собиравшей подаяния. Редко кто выходил или, напротив, входил в церковь.

В самом храме народу было столько, что, если в данном случае уместна поговорка, яблоку негде упасть. Служба шла своим чередом. Скоро один из священников зачитал Рождественское послание архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна.

В послании, в частности, говорилось, что наступающий 2011 год является юбилейным, когда вся Русская Православная Церковь будет праздновать 100-летие канонизации святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца, Небесного Покровителя Белгородчины. «И каждый, - призвал Владыка Иоанн, - в ком не оскудело стремление к духовному обновлению, в меру своих способностей и возможностей, должен принять участие в подготовке и достойном проведении 100-летнего юбилея. Это будет нашим общим делом…»



А потом архиепископ Белгородский и Старооскольский совершил Таинство Причастия. Первыми Владыка Иоанн причастил малых детей.



Источник

 
+1
100
-1
 
Просмотров 1376 Комментариев 1
Комментарии (1)
10 января 2011, 16:38 #

Прямо фотографии с концерта.

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии