Новости от 26 января в Старом Осколе

добавить в избранное
27 января 2011, 12:46, Irina77

* В СОФ БелГУ отметили Татьянин день

* УВД: итоги работы 2010

* Белгородская область активно участвуют в пропаганде реформы ЖКХ

* Осенью этого года в селе Федосеевка откроется первый в Старооскольском городском округе деревянный храм

* В Старом Осколе в феврале после реконструкции откроется скульптура у братской могилы

* 25 января в Старооскольском филиале БелГУ прошла праздничная программа, посвященная дню российского студенчества - Празднику Святой Татьяны. В актовом зале института встретились сразу 4 студенческих поколения: преподаватели университета, которые когда-то окончили СОФ БелГУ, выпускники, абитуриенты и сегодняшние студенты. Концертная программа включала вокальные номера, хореографические композиции, миниатюры КВН, а так же экскурс в историю возникновения праздника.
По доброй традиции, существующей в учебном заведении, в этот день с разрешения директора Тамары Беликовой пятерым студентам «простили» их учебные задолженности, а Татьяны угощали всех гостей праздника пирогами.

 Осколрегион


* Весь прошлый год милиционеры работали в условиях реформирования. Только штат старооскольского УВД сократился на 130 единиц. Несмотря на это ситуацию в округе с обеспечением общественного порядка удалось удержать под контролем.
В 2010 году общее число преступлений уменьшилось на 20,5 процентов. Всего было зарегистрировано 3019 противоправных фактов. При этом меньше совершено тяжких и особо тяжких преступлений, убийств, разбойных нападений, угонов автотранспорта.
В минувшем году было раскрыто несколько умышленных убийств.
В последнее время участились случаи мошенничества в отношении пожилых людей. Механизм прост: ночью звонят на домашний телефон и сообщают, что сын попал в ДТП и для решения проблемы нужна крупная сумма денег от 50 до 150 тысяч рублей. В ходе розыскных действий старооскольские милиционеры установили, что звонки поступают из Новосибирска и Самарской области из мест лишения свободы.
Несколько напряженной остается ситуация с вопросами безопасности дорожного движения, сбытом фальшивок. Если раньше это были разовые факты, то в минувшем году зарегистрировано 104 случая сбыта фальшивых денежных купюр, как тысячных, так и пятитысячных. В нынешнем году уже обнаружили пять фальшивок.

Оскол.ру

* Белгородская область попала в число 45-ти регионов России, которые активно участвуют в пропаганде реформы ЖКХ. Об этом сообщает Фонд содействия реформированию ЖКХ.
По словам генерального директора Фонда ЖКХ Константина Цицина, их всех регионов России, получивших финансовую поддержку фонда, активно подключился к информационно-разъяснительной кампании только каждый второй субъект России.
Для решения задачи информирования граждан о сути преобразований жилищно-коммунальных реформ изготавливаются информационные брошюры, создаются анимационные ролики, в доступной форме рассказывающие об энергосбережении, о возможностях сокращения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Но не все регионы пытаются объяснить достоинства и недостатки реформы. Из всех регионов к пропагандисткой работе подключились только 45 субъектов Федерации. Белгородская область в числе прочих вошла в список и заняла в нем 39-е место. Из регионов Черноземья в список попала также и Липецкая область, которая занимает в рейтинге 43 место. Добавим, что Активнее всего пропагандистская работа ведется в республике Татарстан, Красноярском Крае и Амурской области.

Белфм.ру

* В минувшее воскресенье в селе Федосеевка Старооскольского городского округа в строящемся деревянном храме освятили и установили большой купол и крест. Строительные работы в храме выполнены на 99%, осталась внутренняя отделка.
Как сообщает портал «Оскол.Ру», строительство церкви Покрова Пресвятой Богородицы началось два года назад. Тогда закладной камень освятил архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. 
Освящение и открытие церкви Покрова Пресвятой Богородицы планируется провести предстоящей осенью, 14 октября — в престольный праздник села.

Медиатрон

* В Старооскольском городском округе продолжается реализация программы по реставрации памятников и монументов. Скульптура у братской могилы — одно из старейших памятных мест в городе. Открытие памятника намечено на 4 февраля — в канун Дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
Как сообщает пресс-служба главы Старооскольского городского округа, первоначально установленная композиция у братской могилы выполнена из бетона и простояла более 50 лет. За это время материал разрушился и требовал реставрации. В 2010 году было решено заменить скульптуру аналогом из меди.
Над композицией работал белгородский скульптор, заслуженный художник России Анатолий Шишков. Это уже не первая работа мастера, установленная в Старом Осколе. При установке каждой своей работы мастер лично контролирует процесс. Этот раз не стал исключением.

Медиатрон 

Добавить комментарий
 
+1
100
-1
 
Просмотров 1531 Комментариев 9
Комментарии (9)
27 января 2011, 17:44 #

Сначала с ЖКХ-ТСЖ наломали дров, теперь активно пропагандируют. ЧТО? Работу заменили пропагандой? Ну чем не сосиализм на марше. Из слов еще никто ничего не построил. Побывав по долгу службы на 14 собраниях разноименных ТСЖ в момент их организации, могу с уверенностью сказать, что наши граждане не хуже администраций знают как и что экономить. А то, что тогда предлагала власть,в лице масленникова и Жихарева, было похоже на издевательства.

 
+1
0
-1
 
27 января 2011, 18:11 #

...область попала в число 45-ти регионов России, которые активно участвуют в пропаганде реформы ЖКХ.   

   Лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай...

   ...изготавливаются информационные брошюры, создаются анимационные ролики...  

  Лучше бы на эти деньги новую трубу проложили...            

 
+1
0
-1
 
Забыл_представиться_128638
27 января 2011, 18:31 #

ЖКХ это жесть. нашему дому на старости лет оказали высокую честь , только дому самому не жильцам, признав его, через 30 лет существования, домом повышенной комфортности. кто знает две свечки во дворе рядом с Былью дома №53 и №53А. в результате плата за комунальное обслуживание с января 2011 выросла не на 15% а почти на 30%. хотя за 30 лет небыло проведено ни одного капремонта. мы в ах...е. пока пишем письма и собираем подписи в администрацию.

 
+1
0
-1
 
Strange
27 января 2011, 18:38 #

Интересное дело:-(. А почему меня на день студента в БелГУ никто не позвал. И кто туда вообще пошел? Зал то не резиновый.

 
+1
0
-1
 
Забыл_представиться_128638
27 января 2011, 18:43 #

если дальше такие реформы попрут, то скоро квартиры китайской стене пентхаузом признают.

 
+1
0
-1
 
27 января 2011, 18:46 #

Ну сказал же чиновник в одной тв-передаче - "..зачем квартиры приватизировали раз платить за них не чем..." так-что ничего удивительного.

 
+1
0
-1
 
STVK
29 января 2011, 21:57 #

БЕЛгу - молодцы! Вся страна от взрывов вздрогнула, 35 погибших - а им пофиг! Воспитываем молодежь...

 
+1
0
-1
 
18 марта 2012, 17:24 #

А наши власти и депутаты похоже, вообще не знают положения о домах повышенной комфортности...Хотя. похоже за хороший откат, признают такими все развалюхи в городе

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии