Регистрация и снятие с учёта - в электронном виде

добавить в избранное
22 марта 2011, 11:40, Irina77

Регистрация и снятие с учёта автомобиля должны проходить в электронном виде.

Такую задачу губернатор Евгений Савченко поставил перед полицейскими региона. Меры по совершенствованию деятельности МОТОТРЭРа обсуждались 18 марта на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Белгородской области.

Как рассказал начальник УГИБДД УВД по Белгородской области Николай Смоляков, в прошедшем году отделения МОТОТРЭРа в Белгороде и районах области совершили более 170 тысяч регистрационных действий, выдали более 72 тысяч водительских удостоверений. Сейчас в подразделениях приём граждан проходит в рабочие дни, в вечернее время, в один из выходных, а в восьми районах области организованы выезды мобильных групп.Однако материально-техническая база подразделений МОТОТРЭРа далека от совершенства. Помещения, в которых располагаются подразделения, не предназначены для ведения такого рода деятельности. В частности, эти здания в шести районах региона требуют капитального ремонта.В свою очередь губернатор предложил в кратчайшее время перевести в электронный вид регистрацию и снятие с учёта автомобилей. Однако, как отметил начальник областного ГИБДД, полностью этого сделать не удастся, так как по закону при этом лично должен присутствовать сотрудник Госавтоинспекции. В таком случае, по мнению Евгения Савченко, автовладельцы должны иметь возможность получать в электронном виде талон с указанием времени и места прохождений регистрационной процедуры.Но и в этом направлении существуют технические проблемы. По словам Николая Смолякова, выделение финансовых средств на подключение ГИБДД области к оптоволоконной связи запланировано федеральным центром только на 2012 год. Руководитель области призвал найти другие возможности для реализации этого проекта в кратчайшие сроки. bel.ru

 
+1
10
-1
 
Просмотров 1936 Комментариев 4
Комментарии (4)
Гость 12295
22 марта 2011, 18:19 #

Ответьте, для чего делать в электронном виде? Чтобы процесс регистрации ускорить?  Типа я мзду не беру - мне за державу обидно(с), анрил...

 
+1
0
-1
 
Дядя Степа
22 марта 2011, 19:25 #

В прошлую субботу знакомый пытался поставить машину на учет, в очереди был 175. Не поставил. Рабочее время в "окошках" закончилось.

 
+1
0
-1
 
Гость 25354
22 марта 2011, 20:43 #

5 лет назад не имея компьютеров инспектора принимающие документы справлялись быстрей нежели сейчас, теперь идиотизм полный даже за денежные знаки будешь торчать в лучшем случае день, то компьютеры виснут, то не знают какие документы им должны предоставить собственники.    

 
+1
0
-1
 
23 марта 2011, 20:56 #

Что-то мне подсказывает, что не скоро система эта заработает так, как это задумано было

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии