Выпускники ВГТУ познакомились с перспективами работы в Белгородэнерго

добавить в избранное
1 апреля 2011, 10:54, МРСК Центра

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» приняли участие в дне открытых дверей в Воронежском государственном технологическом университете. Энергетики встретились со студентами пятого курса факультета автоматики и электромеханики.

 

Об открывающихся возможностях и перспективах трудоустройства, условиях работы и профессиональном росте молодых специалистов в Белгородэнерго пятикурсникам рассказали директор по персоналу филиала Александр Верзун и выпускник ВГТУ Виктор Масютин, с 2009 года работающий инженером Шебекинского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». 


Ряд студентов проявили заинтересованность, подали резюме и приняли участие в конкурсном отборе на заполнение вакансий в районах электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». Ребята заполнили анкеты и прошли предварительное собеседование.
Как отметил Александр Верзун, в результате поездки был получен хороший опыт взаимодействия с вузом, и выразил надежду, что многие выпускники придут работать в филиал. С 2009 года в Белгородэнерго работают 10 выпускников Воронежского технологического университета.


В апреле пройдут встречи со студентами Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова и Ивановского энергетического института. В мае для учащихся школ области будут проведены дни открытых дверей, на которых энергетики познакомят учеников с особенностями работы в отрасли с целью дальнейшего профильного обучения и последующего трудоустройства в Белгородэнерго.


Для справки:  

Воронежский вечерний машиностроительный институт (ВВМИ) открылся в 1956 году. В 1993-м институт был переименован в Воронежский государственный технический университет (ВГТУ), но по сути остался политехническим. Факультет автоматики и электромеханики (в прошлом электротехнический факультет) стал кузницей инженерных кадров. Первое упоминание о нем относится к 1960 году, времени утверждения структуры политехнического института. В настоящее время на ФАЭМ четыре кафедры, три из которых - выпускающие: кафедра электротехники, кафедра электромеханических систем и электроснабжения, кафедра автоматики и информатики в технических системах и кафедра автоматизированных и вычислительных систем.

 
+1
10
-1
 
Просмотров 1658 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены