ОАО «МРСК Центра» вложило 57,3 млн рублей в обучение персонала

добавить в избранное
11 апреля 2011, 22:34, МРСК Центра

Постоянное повышение квалификации персонала — важнейшее направление кадровой политики ОАО «МРСК Центра». В 2010 году компания направила на обучение 57,3 млн рублей, что на 20 % больше, чем в 2009 году. Обучение прошли 20 408 человек, что составляет 71,5 % от численности персонала.


Приоритетным направлением обучения стало повышение квалификации работников служб релейной защиты и автоматики, измерений и метрологии, диспетчерской службы, электромонтеров по обслуживанию подстанций и электромонтеров оперативно-выездных бригад. Подготовка осуществлялась по основным направлениям модернизации и технического перевооружения электрических сетей, управленческим программам, безопасности производства. Особое внимание было уделено повышению квалификации персонала в области эксплуатации и обслуживания, а также диспетчерского управления электрическими сетями.

 

Для обеспечения требуемого уровня профессиональных и управленческих знаний и навыков персонала в процессе обучения затрагивались темы применения технологий эффективной организации производства и ведения бизнеса, техники безопасности при работе с электрооборудованием, экономических программ, связанных с изменениями в законодательстве. Во исполнение Федерального закона РФ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» 71 сотрудник ОАО «МРСК Центра» прошел внеплановое обучение по энергетическому обследованию (энергоаудиту) электрических установок и сетей в учебно-методическом центре Ивановского государственного энергетического университета. Помимо обучения на базе профильных вузов, персонал расширяет свой кругозор и изучает новые технологии, принимая активное участие в выставках, посвященных различным видам деятельности электроэнергетической отрасли, и в специализированных краткосрочных курсах и семинарах.

 

«Программы профессиональной подготовки и переподготовки формируются с учетом сопоставления реальных знаний и навыков работника с требованиями профиля рабочего места. Помимо непрерывного повышения квалификации сотрудников, мы используем такие положительно зарекомендовавшие себя формы работы с персоналом, как стажировки, противоаварийные и межсистемные тренировки. Проводим специальную предэкзаменационную подготовку, проверку знаний персонала. Особое место занимают соревнования профессионального мастерства, которые являются эффективным методом обучения эксплуатационного персонала», — отметил директор по персоналу ОАО «МРСК Центра» Александр Ляскин.

 

 
+1
10
-1
 
Просмотров 1015 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены