В Белгородэнерго поступило около 60 тысяч обращений потребителей

добавить в избранное
15 апреля 2011, 08:42, МРСК Центра

За I квартал 2011 года в адрес филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» поступило 59 828 обращений клиентов, из них более 48 тысяч принято операторами прямой линии энергетиков 8-800-5050-115. Чаще всего потребители обращались за консультацией по вопросам дополнительных сервисов — более 9 000 обращений, вопросам электроснабжения — более 1 000, прочим вопросам — более 6 000 обращений.

 

С начала года принято 17 693 заявления от потребителей на оказание различных услуг. Основными услугами филиала являются передача электроэнергии и технологическое присоединение к электрическим сетям. Помимо основных филиал предлагает целый спектр дополнительных сервисов, таких как установка, замена и проверка приборов учета, оперативно-технологическое обслуживание энергообъектов, эксплуатация сетей наружного освещения.


В настоящее время в начале строительного сезона наиболее востребованной услугой становится технологическое присоединение жилых домов и строительных площадок к электросетям. С начала 2011 года уже принято 2 323 обращения потребителей по поводу подключения своих объектов к электрическим сетям. Планируется, что в дальнейшем количество обращений увеличится.


Потенциальные заказчики филиала — это в основном индивидуальные застройщики. Для энергоснабжения участков филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» совместно с администрацией Белгородской области разработана специальная программа, предусматривающая поэтапное строительство сетей электроснабжения в микрорайонах ИЖС. Уточнить информацию о сроках строительства сетей можно в Центрах обслуживания клиентов Белгородэнерго, расположенных в каждом районном центре, здесь же можно подать заявку на техприсоединение. Кроме того, в сезон строительства энергетики организуют работу так называемых выездных ЦОК — плановый выезд в массивы ИЖС с целью оформления заявок прямо на местах.


Для подачи заявки на технологическое присоединение необходимо предоставить копию паспорта (или паспортные данные) и свидетельство о праве собственности на присоединяемый объект. После заключения договора технологическое присоединение будет выполнено не позднее установленного срока.

 
+1
10
-1
 
Просмотров 1175 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены