мужчину осудили на два года за желание покататься на чужом КамАЗе

добавить в избранное
21 апреля 2011, 21:51, vetal

Житель посёлка Чернянка в ноябре 2010 года, находясь в Старом Осколе в состоянии алкогольного опьянения, чтобы вернуться ночью с товарищем домой, проник в стоявший на обочине автомобиль КамАЗ, завёл его и отправился в путь.

Проезжая мимо поста ДПС «Каплино», угонщик не справился с управлением и врезался в столб на обочине дороги. Скрыться с места происшествия мужчине не удалось: его задержали сотрудники ДПС.

 

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, государственный обвинитель представил суду достаточные дока­зательства виновности мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

 

 

 

Старооскольский городской суд, согласившись с предложенной квалифика­цией, назначил подсудимому наказание в виде двух лет ограничения свободы. При отбытии наказания осуждённому запрещено менять место жительства, он обязан находиться всегда дома за исключением рабочего времени и времени следования на работу и обратно, один раз в месяц в установленное время являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

За причинённый материальный ущерб осуждённый по приговору суда должен выплатить владельцу машины 116 тысяч рублей.

 

 

ссылка

 
+1
0
-1
 
Просмотров 808 Комментариев 4
Комментарии (4)
22 апреля 2011, 08:25 #

 

Репортаж 9 канала об этом происшествии:

 


 
+1
0
-1
 
22 апреля 2011, 11:37 #

крайне интересная мера пресечения: и пострадавший доволен, и виновник не очень огорчён. Вот вам и лебирализация уголовно-исполнительной системы в действии

 
+1
3
-1
 
23 апреля 2011, 03:53 #

Проезжая мимо поста ДПС «Каплино», угонщик не справился с управлением и врезался в столб на обочине дороги. Скрыться с места происшествия мужчине не удалось: его задержали сотрудники ДПС.


Во чувак жжет! Это ж надо было так попасть - на гаишном посту! Чиста руский угон - лишь бы ехало...

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2011, 23:20 #

Насколько известно мне, лично из слов знакомого соотрудника ГАИ, те двое пытались сбежать в лесу, но были быстро задержаны... Один сразу, другой немного потех доставил, а вообще считаю, что приговор чересчур гуманный!!!!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии