Новости Старого Оскола 27 апреля

добавить в избранное
28 апреля 2011, 10:57, Irina77

* Усилена охрана лесов от пожаров

* Продолжается строительство и ремонт дорог Старооскольского округа

* Пожар в жилом доме Старого Оскола: есть пострадавшие

* В Белгородской области появилось региональное отделение «Ассоциации юристов России»

 

* В целях повышения эффективности охраны лесов от пожаров на территории Старооскольского городского округа установлен пожароопасный сезон. Согласно постановлению главы администрации Старооскольского городского округа он продлится до наступления осенней дождливой и установления отрицательной среднесуточной температуры воздуха.
Утвержден план мероприятий по предупреждению возникновения лесных пожаров на 2011 год. Сотрудники Старооскольского лесничиства и МОЛУ «Старооскольское» осуществляют контроль и надзор за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах. Разработаны маршруты патрулирования, проходящие по наиболее опасным в пожарном отношении лесным участкам. В период высокой пожарной опасности в лесах будет организовано круглосуточное дежурство.
На сегодняшний день пожароопасная ситуация в округе стабильна. Разведение костров, в лесах запрещено. Нарушение грозит штрафом. Согласно закону Белгородской области об административных правонарушениях: граждане — 1000 рублей, должностные лица — 5000 рублей, юридические лица — 40000 рублей.

oskolregion.ru

* В Старом Осколе продолжается ямочный ремонт дорог. В первую очередь специалисты МУП «Оскольские дороги» ведут активную работу по реставрации дорожного полотна в центральной части города (ул. Ленина, Октябрская, пр-т Комсомольский), а также на магистралях, которые нуждаются в срочном ремонте (ул. Комсомольская, Ватутина, Матросова, Наседкина, Крутикова,Хмелева, Пролетарская, 1-ой Конной армии, пр-т Губкина). Закончены работы по ремонту дорожного полотна на путепроводе по улице 8 марта. В первоочередных планах отремонтировать около 15 тысяч квадратных метров дорог. 
 В ближайшее время будет проведен ямочный ремонт на магистралях 1.1, 2.2, 6.6, 8.8, 9.9 и автодороге №1 до ОЭМК. На объектах работают 5 бригад дорожников МУП «Оскольские дороги». 
Помимо этого ведется работа по строительству магистралей. Возводится полотно в селах Сорокино, Дмитриевка, Шмарное, поселок Пасечный.
oskolregion.ru

* В минувшие сутки в Белгородской области зарегистрировано два пожара, два человека доставлены в ожоговые центры, еще трое были спасены сотрудниками МЧС, сообщают в пресс-службе ведомства. 
Пожар с пострадавшими произошел вчера около 18.00 в микрорайоне Рудничный Старого Оскола в одной из квартир пятиэтажки. Два человека пострадали, еще трех спасли пожарные, по лестничным маршам были эвакуированы девять человек. Установлено, что причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовой плиты.

oskolregion.ru


* Сегодня в Арбитражном суде Белгородской области состоялась учредительная конференция по созданию Белгородского областного отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
В ней приняли участие представители юридических профессий Белгородчины – судьи, руководство управления Министерства юстиции РФ по Белгородской области, представители правоохранительных органов, областной Думы, администрации Белгородской области, преподаватели университетов, корпоративные юристы, - сообщает пресс-служба Арбитражного суда Белгородской области. Участники конференции избрали коллегиальный орган отделения – совет, куда вошли представители всех крупных юридических сообществ области, а также членов контрольно-ревизионной комиссии. Председателем регионального отделения единогласно был избран председатель Арбитражного суда Белгородской области Юрий Владимирович Глазов. Как подчеркнул Юрий Владимирович, создание организации не самоцель. У юристов Белгородской области накопилось много вопросов и проблем, которые могут решаться только сообща. В их числе председатель суда назвал привлечение юридической общественности к участию в экспертизе законов нашей области, содействие повышению качества юридического образования в белгородских вузах, укрепление правовой основы деятельности юристов, их социально-правовой защищенности
belfm.ru

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1644 Комментариев 2
Комментарии (2)
28 апреля 2011, 23:16 #

Не нашел подходящую тему, куда можно было бы вставить ЭТО, но уж очень хочется поделиться))

 

 

 
+1
0
-1
 
Гость 50037
29 апреля 2011, 07:51 #

сТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ДОРОГ?????????? НЕ СМЕШИТЕ НАРОД Ё П Р С Т!!!!! У НАС ДОРОГИ НЕ СТРОИЛИ И НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ СО ВРЕМЁН КАК ШИШКИН МЭРОМ СТАЛ!!!

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии