Белгородэнерго и Музей энергетики проведут месячник по электробезопасности

добавить в избранное
13 мая 2011, 16:40, МРСК Центра

C 16 мая по 30 июня филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» совместно с Музеем энергетики Белгородской области проведет месячник по электробезопасности, направленный на предотвращение случаев детского электротравматизма. В преддверии летних каникул специалисты еще раз напомнят детям о правилах электробезопасности и профилактике электротравматизма.

 

 Проблема детского электротравматизма особенно остро стоит в период школьных каникул, когда дети и подростки чаще всего остаются без присмотра и «электрическая безграмотность» может привести к непоправимой трагедии. Неумение правильно себя вести вблизи энергообъектов, незнание элементарных правил, помогающих избежать бытового электротравматизма, может стать причиной серьезных травм и даже гибели наших детей.

 

Чтобы помочь ребятам осознать всю серьезность проблемы и научить их самостоятельно избегать тяжелых последствий неосторожного обращения с электричеством, специалисты Белгородэнерго и работники музея энергетики Белгородской области проведут цикл уроков «Сила могучая есть на планете». В ходе занятий школьники поучаствуют в тематических беседах и познавательных играх, познакомятся с экспонатами Музея энергетики, посмотрят обучающие ролики, напоминающие о правилах электробезопасности.

 

Посетители музея также смогут побывать на обзорных экскурсиях в Белгородском литературном музее (филиале Белгородского государственного историко-краеведческого музея), экспозиция которого находится в этом же здании. Участниками месячника по электробезопасности могут стать учащиеся 1-8 классов и воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1074 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены