Победители акции «Крепка семья – крепка Россия»

добавить в избранное
20 мая 2011, 10:04, МРСК Центра

Семья энергетиков, стоявшая у истоков развития электроснабжения Белгорода, удостоена премии главы администрации «Семья года» за победу в ежегодном конкурсе «Крепка семья – крепка Россия». Михаил Никодимович и Валентина Степановна Гидротис стали победителями в номинации «Ее величество семья». Акция и конкурс уже не первый год проводятся управлением молодежной политики администрации Белгорода.

 

Конкурс способствует укреплению семейных отношений и формированию эталона современной семьи — любящей свою страну, свой город и имеющей активную жизненную позицию. Лучшие белгородские семьи состязаются в 7 номинациях: «Семейные династии», «Семейная гордость Белого города», «Медовый месяц длиною в жизнь», «Молоды и счастливы вместе», «Семья — источник вдохновения», «Твори добро другим во благо» и основная номинация — «Ее величество семья».

 

В этом году участие в конкурсе приняли 25 семей, однако в финал вышли всего 7, в числе которых Михаил Никодимович и Валентина Степановна Гидротис, победившие в основной номинации. Они набрали наибольшее количество баллов в городском конкурсе «Крепка семья – крепка Россия».


Супруги Гидротис стояли у истоков развития электроснабжения города Белгорода и на двоих в «Горэлектросети» (Белгородские электрические сети филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго») проработали 96 лет. А в прошлом году отметили 56 лет совместной жизни.


Михаил Гидротис принимал участие в разработке мнемосхемы электроснабжения территории с обозначением подстанций и ЛЭП, к которой до сих пор обращаются сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», постоянно ее расширяя и совершенствуя. Валентина Гидротис начинала свою трудовую деятельность дежурным у щита (диспетчером), работала контролером, бухгалтером по расчетам электроэнергии. Михаил Никодимович и Валентина Степановна гордятся своими детьми и внуками, которые продолжают династию энергетиков.


Внучка победителей, психолог медико-психологического центра отдела социальных отношений филиала Валерия Малец отметила: «Особой цели победить у нас не было, мы просто рассказали историю своей жизни. На конкурс была представлена лишь небольшая часть семейного архива. Эта победа еще больше нас сплотила, и мы в очередной раз убедились, что любой труд на благо родных людей и родного города будет оценен по достоинству».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1669 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены