Масштабная программа по расчистке и расширению трасс воздушных линий электропередачи

добавить в избранное
20 мая 2011, 09:16, МРСК Центра

Выполнение работ по расчистке и расширению трасс воздушных линий определено приоритетным направлением деятельности ОАО «МРСК Центра». С 2011 по 2015 год компания планирует расчистить 80,4 тысячи гектаров просек и расширить 41,8 тысячи гектаров вдоль линий трасс электропередачи. На эти цели в течение пяти лет намечено направить 6,1 млрд рублей.

 

Повышение надежности электроснабжения — главная задача ОАО «МРСК Центра». Анализ аварийности, проведенный по результатам последних стихийных природных явлений — летних пожаров и ледяных дождей, показал, что значительное число отключений воздушных линий вызвано падением на них деревьев, растущих в непосредственной близости от проводов ЛЭП. Для приведения состояния просек воздушных линий к параметрам, необходимым для обеспечения надежного электроснабжения потребителей, энергетики электросетевой компании реализуют комплекс масштабных мероприятий.

 

Всего в текущем году в ОАО «МРСК Центра» запланировано расчистить 17,8 тысячи га просеки вдоль линий электропередачи, что в 1,7 раза выше показателей 2010 года. На эти цели будет направлено 222 млн руб. Планируемая к расширению просек площадь в 11 регионах присутствия компании составит более 3 тысяч га. На расширение просек в этом году ОАО «МРСК Центра» запланировало направить 293 млн рублей.

По окончании календарного года на основании анализа фактических показателей надежности будет произведена оценка эффективности реализации мероприятий по расширению и расчистке просек воздушных линий. Результатом выполненных работ должно стать повышение надежности электроснабжения потребителей 11 регионов Центрального федерального округа с населением 15,3 млн человек.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1372 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены