Метрологическая служба Белгородэнерго получила аккредитацию

добавить в избранное
30 мая 2011, 13:23, МРСК Центра

Метрологическая служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» получила аккредитацию на право проведения калибровочных работ на период до 2016 года. За службой официально были признаны полномочия на проведение калибровки средств измерений, не входящих в сферу государственного регулирования обеспечения единства измерений.

 

Специалисты отдела метрологии и качества электроэнергии осуществляют плановый метрологический контроль средств измерений, надзор за их состоянием и применением, соблюдением метрологических правил и норм, государственных и отраслевых нормативных документов по обеспечению единства измерений. В состав отдела входит измерительная лаборатория, которая и осуществляет калибровку средств измерений.

 

Работа метрологов препятствует возникновению аварий и отказов в работе основного и вспомогательного оборудования по причине выхода из строя средств измерений, число которых в Белгородэнерго превышает 60 тысяч. Так, в 2010 году метрологи филиала организовали поверку 1 580, калибровку 1 765 и ремонт 672 средств измерений.

 

«Метрология — наука сверхточная, — говорит начальник отдела метрологии и качества электроэнергии — главный метролог Белгородэнерго Михаил Рощупкин. — И мы участвуем в важных процессах контроля и управления надежной и экономичной эксплуатацией энергетического оборудования филиала».

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1001 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены