Хохма

6 августа 2008, 23:08, Бьяншон

Угадайте, как вчера сыграл наш «Зодиак».

Вот ведь как бывает =))))

Второй круг первенства России в рамках зоны «Центр» «Зодиак» начал двумя выездными матчами по маршруту Воронеж – Лиски. В Воронеже старооскольцы бесславно проиграли ФЦЩ-73, а лискинский «Локомотив» представлялся еще более серьёзным соперником.

В первом круге «Зодиак» выиграл у «Локомотива» с минимальным счётом, впрочем, и это на оптимистический лад особо не настраивало. Дважды обыграть одного и того же соперника крайне сложно. Особенно, если этот соперник не уступает тебе в мастерстве.

Матч начался с атак «Локомотива». Оборона «Зодиака» справлялась с наскоками соперника ровно полчаса. На 30-й минуте хозяева открыли счёт. Комбинационная игра у нашей команды явно не получалась. Надо отдать должное Олегу Делову, он принял кардинальные меры по изменению рисунка матча, проведя две замены ещё в первом тайме. В начале второго тайма Сергей Исаев один гол отыграл, но ситуация на поле изменилась не сильно. Лискинцы продолжали атаковать.

Старооскольцы отчаянно бились за ничью. Матч катился к своему завершению, и казалось, что «Локо» так и не сможет додавить гостей. Но на последней минуте матча гол всё-таки состоялся. Хотя, подождите… гол забил «Зодиак». Это вышедший на замену Кирилл Красов принёс победу нашей команде. Итоговый счёт – 2:1 в пользу Старого Оскола. Вот ведь как бывает, «Зодиак» уступил главным аутсайдерам первенства - «Сатурну», «Нике» и даже ФЦШ-73, но взял 6 очков в играх с «колючим» «Локомотивом». Неожиданная радость приятна вдвойне.