Сотрудники Белгородэнерго оперативно ликвидируют последствия грозового фронта

добавить в избранное
Сотрудники Белгородэнерго оперативно ликвидируют последствия грозового фронта
30 июня 2011, 14:44, МРСК Центра

В ночь с 29 на 30 июня грозовой фронт на территории Белгородской области, сопровождавшийся сильным порывистым ветром, привел к нарушению электроснабжения жителей в  Валуйском, Алексеевском, Прохоровском, Белгородском, Губкинском, Шебекинском, Яковлевском, Красногвардейском, Ракитянском, Вейделевском, Чернянском районах.

Отключения электроэнергии носили в основном кратковременный характер, так как электроснабжение потребителей восстанавливалось в считанные минуты. Утром 30 июня гроза усилилась, ветер и грозовые перенапряжения стали причиной новых отключений энергооборудования. По данным на 14:00 остаются отключенными 7 линий электропередачи 6-10 кВ, 64 ТП 0,4-10 кВ.

 

 Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго был готов к прохождению грозового фронта. После получения штормового предупреждения весь персонал был переведен в режим повышенной готовности, прекращены все плановые работы. На диспетчерских пунктах в РЭС организовано дежурство ответственных лиц. В ликвидации последствий стихии принимают участие 96  бригад, 32 единицы спецтехники. Координирует действия энергетиков Центр управления сетями Белгородэнерго, в районах – начальники и главные инженеры районов электросетей.

 

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1221 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены