Соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала

добавить в избранное
Соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала
22 июля 2011, 16:42, МРСК Центра

25 июля на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» в г. Валуйки стартуют межрегиональные соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала ОАО «МРСК Центра».

Состязания проводятся в целях повышения профессиональной подготовки персонала, осуществляющего техническое обслуживание и ремонт распределительных электрических сетей напряжением 0,4—10 кВ, распространения передового опыта применения новых и усовершенствованных приспособлений и защитных средств, рациональных методов и приемов быстрого и безопасного выполнения работ.

 

Во время соревнований будут выявлены лучшие по профессии. В этом году за звание сильнейшей бригады распределительных сетей ОАО «МРСК Центра» будут состязаться 11 команд, ставших победителями соревнований оперативно-ремонтного персонала в филиалах.

 

На полигоне воссоздана в полном объеме модель системы электроснабжения населенного пункта и представлены основные типы электрооборудования, которое применяется в ОАО «МРСК Центра».

 

Соревнования будут проходить в течение четырех дней в шесть этапов. На каждом из них участники соревнований продемонстрируют свои навыки и знания действующих правил, инструкций и норм, в том числе по оказанию помощи пострадавшему от действия электрического тока, ремонту провода на воздушной линии, ликвидации пожара в ячейке трансформатора и др.

 

Бригада, занявшая первое место, будет названа лучшей в ОАО «МРСК Центра» и получит главный приз соревнований — современный автогидроподъемник.

 

 
+1
-1
-1
 
Просмотров 2708 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены