Реализован пилотный проект по установке уличных светильников с энергоэффективными лампами

добавить в избранное
Реализован пилотный проект по установке уличных светильников с энергоэффективными лампами
19 августа 2011, 11:56, МРСК Центра

В рамках повышения  энергоэффективности и энергосбережения, запуска  инновационных процессов и передовых технологических решений в городе Строителе Белгородской области энергетики ОАО «МРСК Центра» установили уличные светильники с современными индукционными лампами.

 

Принцип работы индукционной лампы прост: генерация света при газовом разряде под воздействием электромагнитной индукции. В отличие от традиционных источников света, в индукционных лампах не используются нити накала и электроды и большая часть энергии превращается в свет. За счет повышенной светоотдачи, по сравнению с технологией, применяемой в настоящее время, индукционные лампы позволяют сэкономить до 60% электроэнергии. Среди преимуществ индукционных ламп перед ртутными, натриевыми, металлогалогенными и даже светодиодными, специалисты отмечают также равномерное распределение светового потока, мгновенное включение и при низких температурах. Поэтому индукционные лампы можно эффективно применять для освещения широких улиц, магистралей, туннелей, промышленных и складских помещений, производственных цехов, аэропортов, стадионов, железнодорожных и автозаправочных станций, автостоянок и др. 

 

Технология индукционного освещения на данный момент является одной из самых чистых и «щадящих» к окружающей среде. Низкое потребление энергии позволяет значительно сократить выбросы углекислого газа.

 

Экспериментальный период в Строителе рассчитан на один год. Затем проект будет распространен по всему контуру ОАО «МРСК Центра».   


 





 
+1
0
-1
 
Просмотров 1646 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены