Борисовский РЭС Белгородэнерго реконструировал более 8 км ЛЭП в районном центре

добавить в избранное
Борисовский РЭС Белгородэнерго реконструировал более 8 км ЛЭП в районном центре
19 августа 2011, 11:58, МРСК Центра

Борисовский РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» завершил реконструкцию электросетей в поселке Борисовка. Более восьми километров линий электропередачи 0,4-10 кВ, включая линии наружного освещения, реконструировано с применением новых технологий и материалов.

 

Обновленные ЛЭП появились на улицах Грайворонской, Гагарина и Ковалевка. В рамках модернизации наружного освещения энергетики установили шкафы автоматизированной системы управления наружным освещением, позволяющие регулировать уровень освещенности за счет включения различного количества светильников, устанавливать графики автоматического включения света с наступлением темноты. Помимо этого, на улицах Борисовки появились современные электросчётчики и более 60 энергосберегающих светильников типа ЖКУ с натриевыми лампами. Такие светильники устойчивы к воздействию окружающей среды, удобны в эксплуатации, дают мощный и мягкий световой поток.

 

Для обеспечения возрастающих потребностей жилищной сферы районного центра в новой мощности, увеличения пропускной способности сетей все работы по реконструкции и новому строительству проводились с использованием новых технологий и материалов, в частности современного высоконадежного самонесущего изолированного провода, срок службы которого достигает сорока лет. Он отличается высоким уровнем безопасности при эксплуатации, устойчив к перепадам температур.

По словам начальника Борисовского РЭС Евгения Казначеева, принципиальное изменение схемы электроснабжения и комплексная реконструкция сетей позволили значительно улучшить качество обеспечения жителей поселка электроэнергией, что особенно важно в период осенне-зимнего максимума нагрузок.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1777 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены