В области продолжается обследование учебных заведений полицией

добавить в избранное
В области продолжается обследование учебных заведений полицией
29 августа 2011, 17:12, One

Полиция продолжает обследовать на безопасность вузы, школы и детские сады области и, по словам начальника полиции УВДМ по Белгородской области Олега Мантулина, делает «не только положительные выводы».

Всего в области насчитывается более 1200 учебных заведений, подлежащих проверке перед учебным годом. На этих объектах работают межведомственные комиссии. Как сообщает руководитель правоохранительного ведомства, в муниципальные антитеррористические комиссии и органы прокуратуры межведомственными комиссиями по предварительным итогам проверок направлено более пятисот информаций и представлений для немедленного устранения недостатков в обеспечении безопасности вузов, школ и детских садов.

«Основными недостатками остаются нарушения периметрального ограждения и освещения территорий образовательных учреждений. При этом ещё велико число объектов, которые охраняются только сторожевой охраной. Во многих из них должность сторожа совмещена с другими должностями в образовательном учреждении, и охрана осуществляется не достаточно профессионально и не круглосуточно», - сообщает в своем блоге начальник областной полиции.

При этом он заверяет, что «такой халатный подход к обеспечению безопасности детей» будет искореняться.

 

Источник: http://belfm.ru/news/newslist/news_19099.html

 
+1
9
-1
 
Просмотров 463 Комментариев 2
Комментарии (2)
29 августа 2011, 20:14 #

Нарушения везде, главное их вовремя устранять. Все ломается, это жизнь!

 
+1
0
-1
 
30 августа 2011, 07:54 #

 в нашем саду сторож весь прошлый год проспал в кресле, даже бегущие дети его не будили. к концу года сторожа сменили, вроде пока живенький)

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии