Белгородэнерго подключило к своим сетям дома для ветеранов и детей-сирот

добавить в избранное
Белгородэнерго подключило к своим сетям дома для ветеранов и детей-сирот
2 сентября 2011, 18:35, МРСК Центра

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» обеспечил электроэнергией новостройки для ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот и переселенцев из ветхого жилья. Суммарная мощность подключенных объектов в этом году составила 906,5 кВт. Более 200 семей уже смогли вселиться в новые дома.

Белгородэнерго активно участвует в областных и федеральных программах, реализуя планы по строительству новых домов для малообеспеченных и социально незащищенных граждан, молодых и многодетных семей, для детей-сирот и ветеранов Великой Отечественной войны. Для электроснабжения этих объектов вводятся десятки километров новых линий электропередачи, современные подстанции.

 

 

 

В Беловском сельском поселении появилась целая улица домов для ветеранов, которые были подключены к электросетям филиала. На этой улице построено более 3,5 километров линий наружного освещения, установлены новые современные светильники с энергосберегающими лампами, дающими мощный, но мягкий свет.

 

Электроэнергией обеспечено более десятка одно- и двухквартирных домов по улице 50-летия Курской битвы в поселке Ракитное, построенных по программе строительства жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

При строительстве и реконструкции энергообъектов использованы самые современные технологии. «Энергосберегающие светильники с натриевыми лампами, кабель из сшитого полиэтилена, учетно-распределительные шкафы с электросчетчиками потребителей и многое другое – оборудование, соответствующее современным стандартам. Оно будет служить долго, обеспечивая бесперебойное электроснабжение потребителей», — отметил ведущий инженер управления распределительных сетей филиала Павел Косо

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1203 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены