Белгородэнерго обеспечивает электроэнергией рекреационные зоны Белгородской области

добавить в избранное
Белгородэнерго обеспечивает электроэнергией рекреационные зоны Белгородской области
7 сентября 2011, 14:29, МРСК Центра

Около 47 километров линий электропередачи построят и реконструируют специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в рекреационных зонах области. Сооружение обустроенных мест отдыха является составной частью областной программы «Зелёная столица». Зоны отдыха размещаются на берегах рек, в лесных массивах и других природных комплексах, поэтому наличие электроэнергии на их территории  вопрос актуальный.

 «В Белгородской области большое внимание уделяется улучшению качества жизни населения, что предусматривает создание возможности полноценного отдыха в рекреационных зонах со всей необходимой инфраструктурой, — отметил начальник отдела исполнения и контроля техприсоединений филиала Денис Арзамасцев. — Задача энергетиков - обеспечить надежное электроснабжение этих зон».


В настоящее время Белгородэнерго получило 35 заявок на подключение к сетям рекреационных зон в нескольких районах области: «Урочища Яруга» в селе Почаево, «Урочища Репьево» в селе Веселовское, «Зоопарковой зоны» и других.


Специалисты Вейделевского района электрических сетей (РЭС) уже обеспечили электроснабжение зоны отдыха «Лебяжье», а сотрудники Белгородского РЭС продолжают участвовать в реконструкции фамильной усадьбы дворян Мухановых, построенной в 1902 году, и создании музейного комплекса «Русская деревня» в с. Веселая Лопань. Энергетики уже подключили к электросетям здание усадьбы и музейный комплекс, а также смонтировали новые сети наружного освещения.


При реконструкции и строительстве сетей используются самые современные технологии, которые отличаются надежностью, простотой в эксплуатации, устойчивостью к явлениям окружающей среды - самонесущий изолированный провод, современные энергосберегающие светильники.


По прогнозам, к 2014 году в регионе будет создано 188 зон отдыха, где смогут проводить свободное время как жители области, так и гости региона.

 

Для справки:

Рекреационная зона - специально выделенная территория в пригородной местности или в городе, предназначенная для организации мест отдыха населения и включающая в себя парки, сады, городские леса, лесопарки, пляжи. В рекреационные зоны могут включаться особо охраняемые природные территории и природные объекты.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1316 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены