
В среду в селе Песчанка Старооскольского городского округа состоялось освящение закладного камня храма Рождества Пресвятой Богородицы. Строительство будет осуществляться недалеко от местной школы у въезда в село при поддержке меценатов.
Церемонию освящения закладного камня провели благочинные первого и второго старооскольских благочиний протоиереи Алексей Бабанин и Алексей Зорин.
На освящении храма присутствовали исполняющий обязанности главы администрации Старооскольского городского округа Сергей Сдержиков, член попечительского совета Геннадий Щербина, гости и жители села
Источник: http://belfm.ru/
Нуда, кудаж нам без Храмов.
А им пох, они у коммунистов учатся.
".....мы наш, мы новый мир построим"
Пепс,вы не правильно информированы,руины стоят не в Песчанке,а в заброшенном селе Бродок,которое уже на половину засыпано отвалами,и которые находятся от этой церкви всего в нескольких метрах,так же там рядом находится старое заброшенное кладбище.Вообще, я уже писала ,но повторюсь,что в первую очередь надо ремонтировать дет.сад в Песчанке,а потом уже строить церковь,но видимо администрация считает ,что грехов у нас больше ,чем детей.
Просто у администрации грехов больше! Хотя, все мы грешны, прости Господи!
Да, хорошо было бы восстановить. А у нас что столько мало людей живет. Ты головой не падал в последнее время.
Меценат обязан увековечить свое имя, а как же. Парки, школы как то не то...
А за кем церковь числиться будет? Спрашиваю, потому что мне уже кажется, что новые строящиеся церкви - это просто бизнес. Типа ТЦ.
Школы должно строить государство (заметьте на наши с Вами деньги ) А меценатство - покровительство науки, искусства, бескорыстная помощь людям .Здорово что есть такие благородные люди у нас в Осколе Жертвовать на Храм всегда было доброй православной традицией..
А еще меценаты жертвовали на науку и искусство. Но этого не дождемся, наверное....
Это да!!!!
Был у нас такой меценат... Анатолий Васильевич Брыжик..
Как же, помню! Он - да!!! Но его нет, к сожалению.... То-то и оно, что был.....
Я уж думал скажешь не Брыжик, а Анатолий Вассерман...
Потом школу закрыть, церкви достаточно.
А у церкви поставить памятник любителя памятников.
Церкви, конечно, нужны. Но иногда кажется, что в остальном у нас все хорошо. Только вот с церквями незадача.... Поневоле вспоминаешь социалистическую пропаганду: в царское время церковь была нужна, что бы народ не роптал. Получил по одной щеке, подставь другую. А кто против царя - тот против Бога. Сейчас происходит нечто подобное.
Бог - он не в храме, Бог - он в душе человека живет.
Друг, разовью вашу мысль
Православие учит смирению, думаю все дело в этом
Власть любит смиренный народ (читай смирный)
А я вернусь к статье о парках! Вот всё к тому и видут, что все будет в Храмах застроенно, а парк так и не построят! Обидно!
Я не против храмов, но их солить уже можно, а парков раз два и обчелся.
Вот и я о том же!
У твоих предков (если не иудей и не мусульманин) другая математика была. Не стыдно перед ними.И жили они получше.
Мне?
Да и тебе тоже
Получше в чем? более 70 процентов ни читать, ни писать не умели. Пропасть между народом и элитой была огромная (как и сейчас).
Парки - это вотчина администрации , а вот Храмы добровольное пожертвование меценатов ... Да не должны быть Храмы лишними , мы Русь православная , в Храмах душа нашего народа ..Да , скажите мы вообще-то светское государство ..не спорю Каждый доброволно выбирает себе веру , кто в Бога , кто в черта , (наркотики , алкоголь ..секс..ит.д )Я не причисляю себя к верующей . в Храме теряюсь , не знаю к какой иконе подойти , дилетант ...Но когда умерла у меня мама и сын сильно заболел ,Не знаю как , но я интуитивно бросилась к Богу Думаю не одна я такая "неверующая ". Я за парки , но и за Храмы Строит его человек на свои деньги , значит душа просит Какие к нему-то претензии...
.
Как то вы в один ряд такое поставили...
Мы - светское государство. Если чо.
И чо снести храмы по вашей логике? ну не должно их быть, ведь светское же. Или место для парков и театров они заняли?
И чо снести храмы по вашей логике? ну не должно их быть, ведь светское же. Или место для парков и театров они заняли?
Согласна, здоровый секс не причем
Ну чем Вы недовольны, чем после революции народ был занят? ... правильно, рушили церкви! ... Вот, и теперь о нас думают, о родимых, чтоб было чем заняться, когда останимся с голыми зад.... !
А как в Песчанке с экологией? Там ее отвалами не завалили? Может для начала надо спасать людей, а потом их души лечить?
Согласен!
Чо попы отвалами заваливают с мышкиными. Похоже это светское государство делает. Если ты с другом будешь себя землей заваливать, то причем здесь церковь. Церковь - это и мышкин и поп, и клир и мiр, а может быть и ты с другом, если воцерковлены. И что тогда получается, что прикажешь нам всем делать, как церкви?
Занятная новость! Давно такого события у нас не было! Что ж кто как может, так в историю и входит. Любопытно с храмами по всей области такая напасть или тока у нас? А в других областях?
Посещал недавно пещеры в Шмарном, разговаривал с местными, говорят приезжал Паша, позырил и пообещал дорогу к пещерам, облагородить всё это дело и построить рядом храм! На что я отвечал, что если Пашка пообещал храм - значит храм будет!!! Надеюсь не подведёт.
Про Шмарное забудь. Когда кризис кончится и заработает Приоскольский ГОК Шмарное ждет та же судьба, что и Бродок.
Ставлю свой рваный шлёпанец!
Нунифигасе!!
Серьезное заявление! Вот уж вызов так вызов!
В Пашке уверен!!!!
Хм... Чую.. лишишься шлепанца.. что делать будешь?
В одном ходить.
Гулять так гулять! Ставь оба сразу!
Ну-ну! Кто-то уверен, а кто-то нет! Так что ставить ни чего не буду!=)
Еще в 2007 или 2008 году, когда было объявлено о Приоскольском ГОКе, озвучивалось, что Шмарное уйдет под отвалы, т.е. хвосты. И глава на пресс-конференции это подтвердил. Тогда много было разговоров о переселении жителей, судьбе уникального памятника - пещер. СМИ публиковали статьи и заметки, народ волновался. Но настал кризис и все работы остановили. И все забылось. Что будет когда кризис закончится - не известно.
Раз имя мецената не разглашают мож кто хочет свои деньги отмыть? РПЦ в этих вопросах имеет хороший опыт,коммерсанты чёртовы
Выучите термины уже наконец... "Отмыть" - это когда деньги, полученные преступным путем, выводят так, что они фиксируются как "честные". А тут вполне легально и официально на УЖЕ "открытые" деньги строят храм. Т.е. НЕ обналичивают.
За имя не волнуйся - жители узнают, да и на открытии объявят.
А вообще опять все не так))) Когда называют имя - "Ага, сцуко, пиарится!". Когда не называют - "Ага, сцуко, деньги отмывают!".
Забавные вы.
Товарищ акститезь! "Отмыть" - это когда деньги, полученные преступным путем, выводят так, что они фиксируются как "честные". А тут вполне легально и официально на УЖЕ "открытые" деньги строят храм. Т.е. НЕ обналичивают. ВЫ ГАРАНТ мецената в чистоте его денег.ИЗВИНЯЮСЬ
У вас жар, товарищ. Вам ГАРАНТы мерещатся. Того и гляди медвепутов увидите. Срочно выпейте валерьяночки и спать.
Открою большую тайну для вас: не всё что под рясой и в рясе свято
Да уж , ребята ..простому смертному прям так сразу и не понять о чем вы тут говорите....Уж больно все заковыресто , зашифровнно
Согласен! Просто бла-бла-бла, а до дела ни кто ни когда недайдёт!
А чё только один? Удивили, прям... не по-нашему это как-то.... Нам одного малова-то будет!
Даёшь много храмов!
Предлагаю, не париться и сразу построить целый церковный городок (ну типа Лас Вегас - тот же бизнес только называется по-другому :))).
Ага... Лас-Церквас
Вера есть только в человеке самом, все остальное, в том числе любая церковь, мечеть и т.д. и т.п., лично я приравниваю к понятию- СЕКТА. Это секта. созданная для обсасывания народа в пользу конкретных лиц- психологов, "зомбирующих" массы. Русская секта. в данном случае, была использована для зомбирования изможденного, наивного и чрезвычайно доверчивого Российского люда, с целью создания авторитета лицам, заслуживающим длительных сроков по иным основаниям,
Одни из видных сектантов:
Адмирал Ушаков
Александр Суворов
Александр Невский
ну и еще многие разсказать о их сектантской деятельности
Да вся Россия была в секте, только результат - это Российская Империя и ее величие в мiре.
Ну давай коротко хоть о Суворове:
«Молись Богу, от Него и победа» А.В. Суворов,
Победы-60, Поражения-0, Произведения-2 :"Наука побеждать. С нами Бог", "Канон покаянный ко Господу Иисусу Христу"
такое ощущение что на кавикоме одни атеисты воинствующие.
Совершенно нет.
Есть такое причувствие!=)
Просто приоритеты иногда нужны!!!