Чемпионская победа!

добавить в избранное
Чемпионская победа!
10 октября 2011, 09:37, Ёидзокуми

В воскресенье, 9 октября, определился чемпион Белгородской области по футболу. Им, как и ожидалось, досрочно стал футбольный клуб «Металлург-ОЭМК». Своё чемпионство «металлурги» оформили в противостоянии с клубом «Спартак-Ясные Зори» из посёлка Пролетарский.

 

7:0 – именно с таким счётом новоиспечённые чемпионы разгромили гостей. И этот результат стал неплохой иллюстрацией всего сезона, в котором «металлурги» лишь считанное количество раз встречали достойное сопротивление на футбольном поле. Вот и сегодня речь шла не о том, кто победит, а о том, какое количество мячей отправят старооскольцы в ворота голкипера «Спартака».


Хотя первые 25 минут могли внушить некоторую тревогу болельщикам «оэмковцев» - футболисты «Металлурга-ОЭМК» обстучали все штанги и перекладины ворот гостей, но гола забить так и не смогли. Иногда форварды хозяев не забивали из немыслимых положений. Но как только мяч оказался в сетке ворот «Спартака», «металлургов» было уже не остановить.


Изобилию нереализованных моментов положил конец Владимир Гайн, отметившийся дублем в течении 3-ех минут. А в следующую пятиминутку он выступал уже в качестве ассистента, организовав голы для Сергей Баркалова и Николая Колисниченко. 
Первый тайм так и завершился со счетом 4:0, а болельщики на трибунах заключали пари о том, перекроют ли хозяева рубеж в 10 забитых голов. Но во втором тайме «металлурги», что не удивительно, действовали более расслабленно и отметились «всего лишь» трижды. Авторами голов стали Николай Аршинов и вышедшие на замену Евгений Нечаев и Иван Смихнов.


После матча чемпионов сезона 2011 года чествовали фейерверком, который организовали прямо на стадионе «ПромАгро». 


Этот сезон стал для футболистов «Металлурга-ОЭМКа» вдвойне успешным. Несколько месяцев назад они выиграли кубок Белгородской области, который старооскольские команды не держали в руках с 1985 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алисааа, специально для кавиком.ру 

 
+1
2
-1
 
Просмотров 850 Комментариев 3
Комментарии (3)
10 октября 2011, 09:48 #

В воскресенье 9 ноября определился чемпион 

Я знал, что Алисааа-гостья из будущего.

Верни мелафон! 

 
+1
16
-1
 
10 октября 2011, 10:07 #

Ндя... Это, пожалуй, тот редкий случай, когда нам стоит отредактировать текст.

 
+1
5
-1
 
Да уж
10 октября 2011, 11:10 #

Подруга рядом с Угаровым нарядная сидит)))

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии