В районах электросетей Белгородэнерго проходит День мастера

добавить в избранное
В районах электросетей Белгородэнерго проходит День мастера
24 октября 2011, 17:47, МРСК Центра

В конце октября во всех районах электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» традиционно проводится День мастера, в ходе которого 319 мастеров бригад по обслуживанию распределительных сетей проходят дополнительное обучение по производственным вопросам и подводят промежуточные итоги производственной деятельности.



В этот раз в программе Дня мастера подробно освещаются вопросы, связанные с охраной труда, технологическими нарушениями, снижением аварийности на энергообъектах компании, выполнением программ техперевооружения и реконструкции распредсетей. Большое внимание уделяется применяемым в филиале методам диагностики энергооборудования, внедрению современных инновационных проектов и проектов в сфере энергоэффективности.


Как подчеркнул ведущий инженер управления распределительных сетей Андрей Агафонов, особое место в подобных мероприятиях всегда занимал и занимает обмен мнениями: «Важно, что каждый мастер может непосредственно задать вопрос участнику того или иного бизнес-процесса и получить компетентный ответ специалиста».

Основной задачей мастера является организация и выполнение в полном объеме технического обслуживания и капитального ремонта воздушных и кабельных линий 0,4-10 кВ, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, что обеспечивает безопасную эксплуатацию энергооборудования, бесперебойное функционирование электросетей. Отметим, что постоянное повышение уровня профессиональной подготовки отдельным пунктом прописано в должностной инструкции мастера бригады по обслуживанию распределительных сетей.


День мастера проводится в Белгородэнерго, начиная с 60-х годов прошлого века. Как правило, в нем принимают участие не только мастера, но и инженеры РЭС.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1462 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены