Белгородэнерго получило сертификат доверия работодателю

добавить в избранное
Белгородэнерго получило сертификат доверия работодателю
31 октября 2011, 09:46, ИнжекторПВХ

Заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов вручил филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Сертификат доверия работодателю. Церемония вручения состоялась в рамках семинара-совещания по вопросам совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере охраны труда, участие в котором принял начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Александр Верзун.

Получение сертификата свидетельствует о том, что предприятие внесено в реестр работодателей, которые гарантируют полное соблюдение трудовых прав своих работников. Сертификат доверия вручается работодателю сроком на 5 лет в рамках исполнения областного проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей», инициированного Государственной инспекцией труда в Белгородской области при участии Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Белгородской области», Белгородской Торгово-промышленной палаты и областного объединения организаций профсоюзов.

 

Реализация проекта началась в 2010 году и проводится с целью активизации деятельности работодателей, направленной на наиболее полную и всестороннюю реализацию трудовых прав работников.

Условием участия организаций и индивидуальных предпринимателей в проекте является соответствие параметров их деятельности установленным требованиям трудового законодательства. Прежде чем получить сертификат, предприятие проходит масштабные проверки и выполняет основные положения законодательства. Один из основных критериев – отсутствие производственного травматизма.

 

Полученный Белгородэнерго сертификат доверия работодателю дает филиалу право на бесплатную консультационную помощь и правовой аудит по вопросам трудовых отношений. В течение пяти лет филиал не будет подвергаться плановым проверкам относительно соблюдения трудового законодательства.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 864 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены