Белгородэнерго на охрану труда направило более 38,5 млн рублей

добавить в избранное
Белгородэнерго на охрану труда направило более 38,5 млн рублей
8 ноября 2011, 17:04, МРСК Центра

На выполнение мероприятий по охране труда филиал ОАО «МРСК Центра»  — «Белгородэнерго» за 9 месяцев в 2011 года направил 38,459 млн руб. Это способствовало снижению заболеваемости и факторов риска травматизма, восстановлению работоспособности и здоровья персонала.

В рамках работы по охране труда в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» проводится обязательное медицинское обследование состояния здоровья сотрудников. По результатам освидетельствования организуются комплексные коррекционные и реабилитационно-восстановительные мероприятия, тренинги по саморегуляции, совмещенные с предэкзаменационной подготовкой. В обязательном порядке проводятся предсменные и послесменные осмотры персонала. Психологи-кураторы занимаются с диспетчерами оперативно-технологических служб. Медосмотры и мероприятия по снижению заболеваемости организованы также в Центре профессиональной патологии г. Белгорода.

 

Ежемесячно в филиале проводятся Дни охраны труда, разработана и реализуется Программа по снижению рисков возникновения травматизма ОАО «МРСК Центра» на 2009-2012 гг. Ежегодно проводится подготовка и оценка готовности подразделений филиала к проведению массовых ремонтно-профилактических работ. В целях обеспечения безопасного производства работ на энергообъектах оперативный и эксплуатационный персонал обеспечен термостойкими комплектами зимней и летней спецодежды, средствами индивидуальной защиты, техникой и специальными приспособлениями, позволяющими выполнять все виды работ с соблюдением требований ТБ.

 

Во всех РЭС Белгородэнерго созданы кабинеты по охране труда, укомплектованные необходимым оборудованием и материалами для проведения тематических занятий. На базе Белгородских электрических сетей функционирует специальный Учебный центр, где регулярно проводятся семинары и занятия по ОТ. В 2010 году в Валуйском РЭС создан общесистемный учебно-тренировочный полигон, где установлено оборудование, которое на сегодняшний день применяется в распределительных сетях. В каждом районе электрических сетей обустроены собственные мини-полигоны, на которых  оперативно-ремонтный персонал может оттачивать навыки безопасного производства работ.

 

В 2011 году обучение и проверку знаний требований охраны труда специалисты Белгородэнерго прошли в областном автономном учебном учреждении «Центр охраны труда». В Центре догоспитальной помощи (г. Воронеж) были успешно проэкзаменованы инструкторы по обучению навыкам оказания первой помощи на месте происшествия. Весь электротехнический персонал обучен приемам оказания первой помощи с проведением практических тренировок на манекенах-тренажерах.

 

Вся работа по обеспечению безопасности, снижению травматизма и профессиональных заболеваний, созданию безопасных и безвредных условий труда основана на применении нормативно-правовых актов в области ОТ. Подтверждение тому - Сертификат доверия работодателю, врученный  филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» заместителем министра здравоохранения и социальной политики Александром Сафоновым 27 октября этого года и свидетельствующий о том, что предприятие внесено в реестр работодателей, которые гарантируют полное соблюдение трудовых прав своих работников.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1252 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены